Я очень сильно ревную мужа

Татьяна 01.11.2013

Здравствуйте!!! Я пишу Вам с огромной просьбой помощь мне перестать ревновать мужа. Я ревную его абсолютно ко всему. Я не знаю почему такая стала ведь раньше никогда не ревновала никого. Из-за моей ревности он не может устроиться на работу т.к. везде куда можно идти там работает женский пол. И я никуда не соглашаюсь его отпускать. И вот приходиться мне одной все оплачивать все расходы кредиты все висит на мне. Его каждый раз заставляю устроиться на работу, а как слышу что есть место устроиться так у меня сразу в голову приходит что ведь там будут работать девушки. Может быть я ревную его сильно то что у него до меня было очень много девушек.Я ревную его даже его сестрам и маме. Вы представляете какого это больно. Даже машину не можем купить потому что я представляю что он пока я буду на работе будет с какой-нибудь девушкой кататься. А на работу там где только настоящая мужская работа он не хочет устраиваться, видите ли он не родился чтоб в грязном месте работать, хоть и не родился он в богатой семье. И еще понимаете: он любил девушку другую которая ждала его из армии. И он до сих пор говорит что она была самая лучшая кто был у него, хоть и эта девушка бросила его и вышла за другого замуж. А я для него все делаю ну вот все. Я работаю без выходных. А он только и знает чтоб ездить к своим друзьям каждый день. Курить дорогие сигареты, которые тоже я покупаю, т.к. он другие вообще не курит. А начнешь его ругать так он начинает говорить что ему лучше уйти от меня то что я жадная. Только вот откуда я могу быть жадной если за комнату которую мы снимаем за 14000. Плюс за кредит столько же, за траты на его телефон где он тратить каждый день не малую сумму. За питание и его сигареты 80 рублей, дорогу к его друзьям тоже каждый день требует деньги по сто рублей. И все равно я остаюсь для него жадной. Я не курю, не пью и вообще никогда не пробовала даже. Попалась к нему никем не тронутой. Верна ему по уши. А он каждый день все равно говорит что я ему вообще не верна. Помогите Пожалуйста что мне делать, я уже каждый день плачу, ведь ничего и не могу сделать, я ведь его очень-очень сильно люблю, Вы даже не представляете!!! Спасибо заранее Вам!!!

Вы возвели его н а пьедестал, а то что так высоко цениться, всегда страшно потерять. Вы желаете контроля и буквально держите мужа при себе, возможно за этим скрывается личная неуверенность, а ЭТО дает вам некую стабильность. В вашем случае ревность довольно сильно выражена и уже действительном мешает жить и наслаждаться жизнью, советами тут вряд ли можно помочь. Рекомендую выбрать психолога для консультаций, так будет эффективнее.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна, о ревности Вы можете прочитать здесь
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).