Что мне делать?

оля 17.09.2014

У меня есть парень ему 17 лет мне 16, встречаемся 1 год и 7 месяцев, когда мы гуляем с моими подругами он общается только с ними меня не замечая, он с ними дразнится, бесится.. чуть ли не на руках тоскает у меня очень сильная ревность.. боюсь что они ему нравятся.. они такие прикольные худые а я немного полновата.. что делать?

Здравствуйте, Оля. Такое поведение МЧ говорит скорее не о том, что ему нравятся Ваши подруги, а о том, что он весельчак, т.е. позитивный человек, который любит пошутить, повеселиться. А потому, становитесь и Вы более веселой и позитивной. Если же будете сидеть все время хмурой и сердитой, его интерес может действительно исчерпаться.

Фигура, тоже некий определяющий фактор, и регулирование его непосредственно в Ваших руках и силах, но и внутриличностные качества человека играют важную роль в отношениях. А потому, не ищите причину там, где ее нету. К тому же парень свой выбор сделал, и это Вы.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй Оля.

Причины, почему твой молодой человек так себя ведет  - знает только он. Ты же, испытываешь при таком его поведении неприятные чувства. Я предлагаю тебе позаботиться о себе и поговорить с ним. Спросить почему он так делает и для чего? Если вы находитесь в отношениях, то ответственность за них несут двое. Проясни для себя ситуацию, тогда тебе будет понятно что происходит. Ведь если ты об этом не скажешь - то как он узнает что тебе это некомфортно? И главное - попроси его позаботиться о тебе. Ты еще молода, и умение себя и свои чувства защищать тебе еще пригодится.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы