Как мне поступать в данной ситуации?

adina 14.08.2017

Здравствуйте, когда мне было 16 лет я общалась с с одним парнем, в один вечер он предложил встретиться вечером подьехав ко мне домой на машине, и я согласилась, родителям сказала что иду к родственникам. Мой папа увидел меня и подъезжавшую ко мне машину. И он вышел из дома, начал кричать и избивать меня прям на улице и на глазах того парня. После этого его отношение ко мне изменилось, он начал поднимать на меня руку. Постоянно контролирует, ели отпрашиваюсь у него. Я понимаю что я была не права. Но я так устала морально, что чуть что он сразу вспоминает это. Вы считаете в том положении меня надо было избить? После того как меня избили тогда мне было 16 лет я была очень подавлена и хотела умереть. Тогда никто меня не поддержал. и еще раз он избил меня когда я отпрасилась в кино, но пришла на 2 часа позже чем обещала в 7 вечера. я вкурсе что все из за того раза. Но сейчас мне 18 лет и я учусь в университете и грубо говоря я живу в тюрьме. Никуда не отпускают и если отпускают то ненадолго.

Адина, здравствуйте!

adina

Вы считаете в том положении меня надо было избить?

Нет. Поговорить серьезно, выяснить причины лжи и подумать, как в дальнейшем ее исключить - это основные действия, которые должны быть в подобных ситуациях.

adina

Но сейчас мне 18 лет и я учусь в университете и грубо говоря я живу в тюрьме.

Пока Вы живете в доме родителей, Вам надо исключить неточности при возвращении домой, опережать их звонки, предупреждая, если не приходите вовремя. Научиться договариваться в меру возможного.

К сожалению, в данный период из других вариантов может стать открытый протест, но он ни к чему не приведет. Вы, хоть и совершеннолетняя, но от них зависите.

Поговорите с мамой откровенно. Пусть она поможет Вам наладить отношения с отцом.

Можете вместе с мамой подойти на консультацию или индивидуально.

При личном контакте с Вами можно все более детально прояснить.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана