Как мне поступить в данной ситуации?

Ирина 20.10.2010

Мне 38 лет я работаю в органах внутренних дел.

Мы поссорились с любимым человеком (он меня приревновал к телефонному звонку), целый день мы не общались, мне было очень плохо и не хотелось быть одной, хотелось с кем-то просто пообщаться, чтобы как-то развеятся и не думать о проблеме. Мне позвонил мой друг (когда-то мы были в близких отношениях, но расстались друзьями) предложил встретиться пообщаться. Потом мы пошли к нему домой, как он сказал, у него хороший фильм комедия, сейчас у меня настроение поднимется. Но дома он выпил и начал вспоминать прошлое, что было между нами... Закончилось тем, что он меня избил. Потом понял, что сделал просил прощения и на этом мы попрощались. Я в состоянии шока позвонила любимому мужчине (сейчас я об этом жалею, но я была в состоянии аффэкта) и теперь он требует, чтобы я снимала побои, шла в милицию, а он хочет с ним разобраться по мужски (я боюсь он его просто или убьет или поколечит). Я пытаюсь его успокоить, говоря что сама виновата, что вообще согласилась на эту встречу, я не думала, что у того человека остались ко мне достаточно сильные чувства, получилось, что я просто играла ими, т.е. я сама виновата во всем что произошло.

Теперь мне ставят ультиматум или я выполняю его условия или мы никогда не будем вместе. А я его очень люлбю и не хочу навредить никому. Что мне делать в этой чудовищной ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Ситуация, конечно крайне неприятная - однако Вы правильно сказали, что этого можно было бы избежать, и не соглашаться на призывы со стороны прошлого мужчины - но что случилось, то случилось. И здесь - можете Вы сами решать, что Вам делать - снимать побои или нет (хотя Вы знаете, мужчина мог и проконтролировать и себя и свои чувсвта - так что если он так и останеться безнаказанным, то на Вашем месте рискует оказаться дргуая девушка! - так как человек почувствует, что это может ему сойти с рук - и скорее наказание, при подаче заявления не будет связанно с лишением свободы - но тот мужчина будет знать, что это социально не приемлемо) - подумайте об этом. По поводу Вашегом ужа - сейчас и он находиться в этом же состоянии и как мужчина он вполне естественно хочет защить свою женщину - это его порыв и импульсы - но так как человек в этом состоянии не может оценить последствий и итогов принимаемых решений - то поговорите и объясните к чему такое может привести - к тому, что он во-первых рискует оказаться в больнице или же что хуже (так как тот мужчина вряд ли контролирует свои эмоции! и сможет сдержаться) быть уже по ту сторону жизни (и именно это не известно как и отразиться на Вас); да Вам больно и неприятно - но проводить время в больнице рядом с ним - Вам будет ещё тяжелее - и тогда уже и на него будет заведено дело (если закончиться просто дракой) - что только не прибавит Вам ни сил, ни спокойствия, ни удовлетворения, и сейчас его помощь и поддержка Вам нужны и важны, поэтому он может Вас поддержать, если Вы решитесь все-таки не на бытовом уровне решать проблему или просто её забыть, но снять все побои (подумайте, что с Вами произошло, касколько это унизительно для Вас и оскорбительно, что с Вами так поступили и почему Вы такое должны прощать? таких людей много и их надо призывать к закону - только такой язык они могут понять и в конце концов Вы таким образом сможете возможно помочь не одной девушке).! Ирина, если будут какие - либо вопросы - можете обращаться - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина.

Независимо от дружеских чувств, поведение Вашего друга - это уголовно-наказуемое деяние. Думаю, как работник внутренних дел, Вы это и сама знаете. И Ваш мужчина прав в своем требовании. Другой вопрос, что лучше разбираться по закону, чтобы уже Ваш мужчина не попал в тюрьму за самосуд. Не очень понятно, кого Вы покрываете, на заявляя о происшедшем. Спасаете дружбу? А Вы думаете, что сможете потом доверять этому человеку? Готовы ли Вы ради того, чтобы покрыть преступление, разрушить свои отношения?

Мало того, что, возможно, Вы сможете и помочь косвенно другим людям. Ведь если он избил Вас - своего друга, то что он может сделать не с таким близким человеком? А возможно (правда я лично не очень в это верю), что  понеся наказание, он сможет впредь лучше контролировать свое поведение. А безнаказанность расслабляет.

Так же, могу предположить, что Вам тоже после этих событий понаюобится помощь - такие события просто так не проходят, оставляя в душе след. Если Вам понадобится эта помощь, обращайтесь.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, Вы сами-то понимаете, кого Выс любите, какой звонок спровоцировал ревность и с чего Вы как малолетка пошли на квартиру, прекрасно зная, что это приведет к сексу (а получили синяков!)... Не ясно... Если Вы пишете, что "не думала, что у того человека остались ко мне достаточно сильные чувства" , это про что? Про любовь или про желание избить Вас? Или для Вас "бьет значит любит" правильно?

Вы же неспроста пошли служить в "органы внутренних дел", есть тема про насилие, про нехватку защищенности в детстве, про неадекватность реакции на ситуацию - будучи  "... в состоянии шока ... в состоянии аффэкта" Вы "...  на этом мы попрощались" (даже слово напрашивается "мило попрощальсь")... А если мужчина приревновал к звонку, то как-то странно он реагирует на вечеринку с побоями... Убъет или покалечит соперника? А его-то за что? Вы же добровольно туда пошли, и что там было, как вы себя проявили в ... никто не знает, только с Ваших слов, а Вы, как сотрудник МВД как к таким ситуациям у других относитесь?

Разбираться нужно очно.

И еще загадка - "получилось, что я просто играла ими, т.е. я сама виновата во всем что произошло". Где логика?