Как лучше поступить в данной ситуации?

Людмила (20 лет) 12.08.2020

Здравствуйте, как вы считаете, как быть... Моему молодому человеку 21, мне 17. Я девственница и не хочу её лишаться, он это знает и относится нормально, не хочет меня заставлять, ждём пока я сама этого захочу. Но из-за того, что ему этого ужасно не хватает, у нас отношения поменялись, они стали холодными, хотя говорит всем, что любит и ни за что меня не отпустит. Но я всё же боюсь, что это произойдёт и мы расстанемся. Я не знаю как мне быть, помогите, дайте пожалуйста какой-либо совет.

Коваленко Ангелина Александровна

Людмила, стоит действовать так как вам хочется, а не потому что этого хочет другой. Иначе вы можете « потерять себя» и добавить для себя разочарование и чувство вины.

Здравствуйте, Людмила!

Во-первых, молодому человеку лучше всего подождать вашего совершенолетия, ну так, на всякий случай. Хотя в УК РФ можно вычитать следующее:

«Статья 134 УК РФ предусматривает уголовное наказание за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет. Возрастная планка от 16 до 18 лет защищается законом лишь в том случае, если имело место оказание сексуальных услуг за обещанное или реальное вознаграждение лицами от 16 до 18 лет». Выводы делайте сами.

Во-вторых, чтобы получить удовольствие, проникновение совершенно необязательно, ведь можно попробовать петтинг. Если не знаете, что это такое, то советую навести справки. Возможно, петтинг вас слегка расслабит, но все равно призываю чтить уголовный кодекс.