Мне 17 лет, а моему парню 35

Дарья 11.09.2014

Здравствуйте, уже как пол года я встречаюсь в мужчиной которому 35 лет, он разведен и у него есть сын. естественно родители ничего об этом не знают.. Он очень хороший, живет в Москве, часто ко мне приезжает, дарит подарки, и хочет увезти к себе, чтоб я там поступила в Институт.. Я люблю его, а он меня. Мне все равно на его деньги, ведь он просто замечательный человек! Без вредных привычек, ведет здоровый образ жизни! И с ним всегда есть о чем поговорить, у нас с ним почти одинаковые интересы. Я не знаю как сказать об этом маме... Ведь как только мне стукнет 18, я хочу уехать в другой город, да еще и с человеком, который намного меня старше. Я боюсь что она просто откажется от меня!! Я в сметении... Что мне делать??

Здравствуйте Даша!

Я думаю, любая мама хочет своему ребенку счастья. Если мама почувствует сердцем, что этот человек надежный и вы будете оба счастливы она нормально отнесется ко всему. Другое дело думайте сами.... Вам будет 30, а ему уже 48. Дай Бог ему здоровья, но на этом этапе как правило у мужчин идет уже снижение сексуальной активности а у женщин самый разгар. Сможете вы смерить свою плоть и любить его и уважать даже если у вас будет нехватка в этом плане?

А дальше вам будет 45, а ему 62. А тут есть другая вещь - вы еще будете активны, для вас рафтинг и танцы, а у него суставы....

Но это все предположения. И естественно, если есть любовь и уважение, это все мелочи и легко преодолеваются!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте.Дарья.К сожалению,его эпизодические приезды к Вам не дают Вам истинной информации о нем.По существу,Вы ничего о нем не знаете.И,когда приедете к нему и выйдете замуж-он может открыться совсем с другой стороны.Его нужно проверять на вопросы эмоциональной взаимности и благодарности.А это можно проверить только в совместной жизни.Например,в испытательном,двухмесячном сроке.Из опыта могу сказать,что молоденьких девушек часто выбирают из за своего плохого,неуживчивого характера.Так как девушка не сразу разберется в его характере,пройдет несколько лет.А там уже будет поздно.Поэтому,важно проверить человека в близких отношениях.При этом-не идеализировать его,иначе,попадая под его обаяние,Вы пропустите и не заметите ничего опасного.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград