Моя дочь 17 лет, спит с парнем, которому 21

Анастасия 05.10.2013

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 37 лет. У меня есть дочь-Арина. Ей 17 лет, она учится в школе, последнидний год. Она очень общительная, но стервозная, с трудным характером. В школе отличница. Имеет много друзей и ее практически не застать дома. Но отношения с дочерью у меня не очень доверительные, она скорее папина дочка. Но с ее отцом к большому сожалению мы в разводе. Но проблема заключается в том, что она имеет отношения с парнем, которому 20-21 год. Я знала, что у нее были половые отношения до него, еще в 15 лет, но после этого у нее никого не было.А совсем недавно я услышала ее разговор с подругой по телефону. Арина рассказывала, что они уже спят..и что недавно она могла забеременнеть...Попыталась поговорить с дочерью, но она мне показала тест с 1 полоской и сказала, что все хорошо. Они встречаются где-то пол года. Расставаться она с ним не хочет..Помогите пожалуйста...я не знаю, что мне делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! проблема не в молодом человеке - она уже начала свою половую жизнь! она строит СВОЮ жизнь, запретить Вы это её НЕ сможете - да и зачем Вам это? обратитесь в полицию? напишите заявление, чтобы его привлекли к ответственности? что тем самым Вы добьетесь? она только отгородится от Вас! да, она Ваша дочь , НО ОНА уже вырастает и строит свои отношения с молодыми людьми - встречается, спит, а дальше будет жить с кем-то и Вам важно принять это, отпустить её в СВОЮ жизнь, и перейти на другой уровень отношений, на более выравнивающий Вас обеих - если с Вашей стороны будет критика, отвержение, учение, то она лишь закроется - скажите, что готовы её принять, принять то, что она выросла, тчо она уже сама отвечает ЗА свои поступки и ответственность за последствия ТОЛЬКО НА НЕЙ, но у неё есть Вы и если ей будет нужна помощь, поговорить, поддержать, то Вы будете рядом и сможете её просто выслушать и принять! Она выросла! и постепенно отдаляется от Вас и это важно принять Вам самой! уже ОНА будет нести на себе СВОЮ ответственность и только путем опыта она будет все это осознавать! в этом возрасет, когда дети самоутверждаются, принимают сами решения, отстаивают их, они эмоционально отдаляются от родителей, так как и с ними они уже не хотят поддерживать уровень отношения как между Ребёнком и Взрослыми, хотят почувствовать себя с ними на равных, что она и делает! когда родители отпускают и принимают это, то и они постепенно также стремятся выстроить уже новые отношения! отпускайте её! а сами обратите внимание на свою жизнь, что происходит у Вас в ней?

Что Вам делать?

Строить СВОЮ жизнь.

Ваша дочь уже взрослый человек. И она "уйдет" от Вас - в свою жизнь.

А чем и кем будете жить Вы....?

Вот с этим и важно разбираться....

Нужен будет помощник - обращайтесь.

Г.Идрисов.