Мне 17 лет и у меня не было парня

Виктория 09.08.2017

Мне 17 лет и ниразу не было парня... Внешне я не особо красивая, читаю книги, более менее развитая, лишнего веса нет, парни знакомились, ходила на свидания, флиртовала с ними, в итоге они потом либо пропалали, либо общались со мной на "отвали"... Что мне делать? Я уже от этого в депрессии....

Здравствуйте, Виктория!

Чтобы нравится парням, не обязательно быть самой красивой - наверняка видели, как девчонки обычной внешности имеют успех у противоположного пола.

Когда мужчин спрашивают, какие девушки им нравятся, они говорят: "С чувством собственного достоинства, те, которые могут быть мягкой, расслабленной - женственной".

Могу предположить, что "отвали" парни говорят чаще девушкам, которые сами проявляют инициативу в отношениях и навязчивость..

На первых свиданиях лучше проявить максимальную легкость - говорить на нейтральные темы, избегать конфликтных тем. Если много напряжения, можно представить, что общаетесь с давним другом - это создаст более нейтральную обстановку.

После первого свидания можно по-приятельски, через пару дней, предложить сходить в кино "ищу компанию", но больше инициативу проявлять нельзя. Если интереса он не проявил, он и потом его не проявит, а вы жертвуете самооценкой. И, да, до депрессии недалеко..

Если будут вопросы - спрашивайте!

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск