Не могу выпустить человека из головы

Анастасия 11.09.2014

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия,мне 18 лет,учусь в мед университете,веду здоровый образ жизни,занимаюсь спортом.Когда заканчивала 11 класс влюбилась в парня,ему 22 года,мы сначала гуляли каждый день,практически,спустя месяц общения он предложил мне встречаться.Всё было замечательно:)У меня была наверное первая любовь,настоящая,спустя 2 месяца мы расстались,из-за моего переезда.Но на следующий же день я поговорила с родителями и мы никуда не переехали,и снова я возобновила отношения.Он меня познакомил с родителями,её не одной девушки у него дома не было,не приводил/не знакомил,после познакомил с друзьями(он очень этого хотел). Спустя месяц я уехала на неделю,отдыхать на остров с родственниками,когда приехала с моим молодым человеком было что-то не так.Вы знаете,он никогда не заглядывался на других девушек,и по рассказам его знакомых,вёл он себя прилично,но как я приехала,он очень изменился,у него не было настроя на отношения,я так поняла,судя по его словам,и по действиям,что он ещё не нагулялся,в плане куража,выпивки и тому подобное.Сначала он курил,но потом бросил,ради меня,и выпивать перестал,но после того как мы расстались,стал курить снова,и употреблять алкоголь.В момент расставания мы даже не встретились,только переписка была.Он мне сказал что пожалеет об этом,но так надо.До сих пор у него не было отношений.Но теперь перейдём ко мне.После этого у меня были очень короткие отношения с его одногруппником,он меня поддерживал после расставания,помогал во всём,потом мы расстались.Так вот после этого всего у меня внутри какой-то стопсигнал стоит,в качестве молодого человека я вообще никого не рассматриваю,зимой/весной ещё как-то пыталась с кем-то просто общаться,но сейчас у меня вообще отпало желания,и вообще не охота не с кем знакомиться( от недостатка внимания парней я не страдаю)но тут прям абсолютно не вижу не в чем смысла.Я понимаю,что прошёл год,и судя по поведению моего любимого человека ему не нужны эти отношения,но я не знаю что с собой делать...а вдруг это будет продолжаться ещё очень и очень долго?Пожалуйста ответьте на мой вопрос,помогите советом.Спасибо!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия. Первая любовь. Первый опыт. На то он и первый, чтобы на нем учиться и сделать выводы. Какие выводы сделали вы?

Анастасия

Так вот после этого всего у меня внутри какой-то стоп-сигнал стоит,в качестве молодого человека я вообще никого не рассматриваю,зимой/весной ещё как-то пыталась с кем-то просто общаться,но сейчас у меня вообще отпало желания,и вообще не охота не с кем знакомиться

После этого вам не хочется ни с кем встречаться. Ваш парень сказал:

Анастасия

что пожалеет об этом,но так надо

Возможно он не готов сейчас на серьезные отношения. А большинство девушек так устроено что для них встречи должны заканчиваться браком. Поэтому парни частенько убегают. Мотивы встреч у всех разные. Вначале всегда нужно спрашивать себя, а для чего мне сейчас парень? Когда внутри вы знаете чего хотите и снаружи будете иметь, то что внутри. Это вам маленькая подсказка от меня.

Желаю удачи!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы