Расставаться не хочу, а жить с ней уже не могу

Илья 11.09.2014

Предыстория.

Начали встречаться 4 года назад, я до этого встречался с двумя девушками (девственник) и то по 2-3 недели. И вот я её встретил, делал все, что можно, лишь бы быть рядом (расстояние между местами жительства большое ездил к ней 2-3 раза в неделю очень рад был ну и т.д.. Сексом начали заниматься на 5й месяц (она девственница была в 25 лет на тот момент) вроде все было нормально (позже через пол года я узнал что она симулировала оргазм, меня это выбило из калии начались у меня проблемы, просто не вставал (пользовался таблетками разными) потом все само нормализовалось, но я не оставлял попытки любыми способами осуществить то что ей было нужно. Перепробовав все, я начал сдавать позиции, а у неё недовольство росло, на этой почве начали скандалы. Улыбки постепенно сменились недовольством (может и другие проблемы начали играть роль).Три года мы справлялись как-то с переменным успехом, а на четвертый начали жить в месте и тут началось самое «веселое» (спим гуляем и даже работаем мы вместе). Часто стали проявляться проблемы бытового характера, в результате чего мы не разговаривали по три четыре дня. Появились мысли, что мы не пара (отношения держались не знаю на чем, каждый боялся потерять друг друга). Секс раз два в месяц (я её после очередного скандала просто не хочу, бывают просветления, но все реже).

Сейчас секс для меня стал чем-то вроде обязанности, она легла сказала что хочет, я сам все сделал и пошли по своим делам (нет вообще ни каких эмоций, спим по разные сторона кровати, и лишний раз не поднимаем тему секса или отношений). Мне сейчас 24 года ей 29 может что с этим связано. В общем расставаться не хочу жить с ней уже не могу, посоветуйте что можно придумать и почему так.

Здравствуйте Илья!

Возраст влияет только в том случае, если вы сами это ощущаете и комплексуете по этому поводу.

Далее что хочу сказать... Вот мне показалось или так оно и есть? Вы описываете свои отношения только с сексуальной стороны. Получается что они по вашему мнению должны держаться на этом. Ну а так как там не все на 5+ то... и держаться больше не на чем... так? Если бы изначально было еще что-то что вас бы объединяло, то имитация оргазма (так делают многие время от времени и как то вот живут... и счастливо) вас бы не выбила настолько чтобы наступила психо-соматическая временная импотенция. Так что вам нужно ВМЕСТЕ обговорить свои отношения. Лучше конечно, если вы сходите к психологу парой. Но если не получается, то пишите и попробую дать вам упражнения для совместного выполнения.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте.Илья.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,чуткость,внимание ,понимание,поддержка,отклик,благодарность друг другу.Вы же не написали,каковы Ваши отношения.и по какой причине конфликты.если часто ругаетесь-важно разбираться именно в этом.Так как ,сексуальность в таких отношениях разрушается.Поэтому,важно понять,есть ли резерв и желание каждого для сохранения отношений.Если желание только у Вас-ничего не выйдет.Если у обоих-лучше парой поработать с психологом,чтобы установить причины психологических затруднений.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград