Что делать, если не могу разлюбить бывшего мужа?

Валентина 10.09.2014

Здравствуйте. 2 года назад мы расстались с мужем, он ушел к другой женщине. Мы прожили 14 лет, я его очень любила и сейчас люблю. Я пыталась его забыть, но через год, он стал звонить, приезжать, говорил что скучает, что плохо без меня, у меня появилась надежда, что он вернется. Мы стали встречаться. Прошёл ещё год, но он так и не вернулся, хоть и продолжает звонить и приезжать. Вчера я узнала, что у них будет ребенок. Для меня это был шок. Он мне об этом ничего не говорил. Теперь не знаю что делать, как разлюбить, как отпустить его. Мне очень плохо. Понимаю, что теперь надо прекратить отношения, но как справиться е знаю, помогите советом пожалуйста.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

        Здравствуйте, Валентина! Ваши отношения с бывшем мужем, после развода, вернулись в отношения "любовников", вы хотели, чтобы он снова к вам вернулся, но он, остался всё равно "там".
        Вы многое терпели, и на многое закрывали глаза, и  в данный момент, вам необходимо понять и решить для себя: "Что делать дальше?" Вариантов много. И если он вернётся к вам навсегда, будете ли вы с ним счастливы?
        И вы  можете также продолжать встречаться с ним, а можете встать с колен этой "рабской" зависимости, и сказать себе: "Хватит бесполезно тратить свою любовь, и своё время, на эти отношения, я достойно лучшего!"
        Разрешите себе, выйти из этого круга, и первое время вам  возможно будет сложно и больно. И  найдите близких людей, которые вам помогут и поддержат в этот трудный  период.  Цените себя, свою любовь, своё время!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы