Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Юлия 09.09.2014

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 19 лет. Мне очень нужна помощь, у меня проблемы с моим молодым человеком и моими родителями. Я совершенно не знаю...

что делать и как поступить. С парнем, его зовут Женя, мы вместе уже год. В начале у нас были нормальные отношения, было какое-то взаимопонимание, потом он ужасно начал меня ревновать, начал мне очень много запрещать(не краситься, не общаться с парнями, даже не здороваться с ними, одевать только те вещи какие ему нравятся, не общаться с подругами, по минимуму общаться с родными, никуда не ходить, говорить ему о каждом своем шаге каждые пол часа, не заходить в социальные сети). В итоге, я осталась совершенно одна. Чуть позже я просто начала его бесить, и из-за мелочей он начал поднимать на меня руку и это было не раз. Моим родителям он совершенно не нравится и они всячески пытаются нас поссорить(забрали у меня телефон, никуда не пускают). я с ними очень сильно поссорилась, мы сейчас ходим и не общаемся, мама пытается идти со мной на контакт, а я нет. Мы с Женей начали ужасно ссориться, хотя раньше я плохое слово боялась ему сказать. В один момент я начала делать все что ему не нравится, зашла в социальные сети, начала общаться с парнями, при чем сама первая написала, начала ходить гулять и так далее. Просто меня так все достало, эти запреты, отчеты за каждый шаг и действие. Одним словом я его обманула. Позже он узнал об этом. захотел встретиться и поговорить о случившемся. Я рассказала ему всю правду, и была настроена на то, что мы расстанемся, по сути я не хотела отношений с этим человеком. Но он просил прощения, обещал измениться, не запрещать мне ничего, говорил что любит. И мы решили попробовать все с начала, решили забыть все что было раньше. Прошел один день и он снова начал мне вспоминать то, что я сделала, он еще больше не доверяет мне, во всем подозревает. По сути я сама в этом виновата. И я до сих пор не знаю почему я осталась с ним, из-за того что чувствую свою вину перед ним, из-за жалости или потому что у меня к нему какие-то чувства. Я до сих пор не могу понять я люблю его или это просто уже какая-то привычка. Теперь я сама не понимаю чего я хочу и нужен ли он мне вообще, действительно ли я его люблю и что мне делать с родителями? Помогите, пожалуйста

Решение о ваших дальнейших жизненных целях и действиях должны принять вы сами, ведь это ваша жизнь и вы несете за нее ответственность. Отношения не могут остановится: они или развиваются, или деградируют. Что происходит у вас? Можете ли вы их наладить? Хотите ли этого? Если да, то ради чего? Видете ли вы свое будущее с этим парнем? если ДА, то сообщите ему о ваших чувствах, скажите как вы хотите строить отношения, какое поведение от него ожидаете. Помните, что практически невозможно поменять характер человека, но человек может сменить свои привычки, изменить поступки. На это и нужно делать упор. Сложно разобраться самой - готов проконсультировать по скайпу. Успеха вам!

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант