Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Ирина 14.11.2013

Добрый день! С молодым человеком встречаюсь три года,три месяца назад мы начали снимать квартиру, живем по достатку хорошо, он строитель-прораб я работаю в банке, вроде деньги всегда есть! Волноваться незачем. В моем понимании в данной ситуации живи, радуйся жизнь, люби! Месяц назад у него началась сдача дома, и естественно он начал задерживаться на работе. Сначала у меня подозрений не было, т.к. папа тоже в этой сфере работает и я знаю, что это такое. Но последние дни он начал на меня срываться, знаете, как буд-то есть с кем сравнивать. Я сначала не реагировала, а потом залезла в телефон и увидела переписку, ничего такого, но она настойчиво ему писала, говорила про кино (видимо они договаривались). Ну так вот, я удалила ее номер и все контакты, заблокировала ее (чтобы она не могла ему дозвониться). Прошла неделя, объявилась видимо ее подружка. Он мне соврал, что поехал на работу, а сам поехал сидеть в компании вместе с ними. Это я узнала по переписке. Я опять прожевала и ничего не сказала, вроде как подтрунивала его. Он стал ласковее. Вчера узнаю, что вроде как он встречался опять с кем-то их них, а сам говорил, что на работе, предварительно позвонив и добрым голосом сообщив, что задерживается. Пришел ночью, разговаривает ласково, обижается что я его в чем-то подозреваю. Как мне себя вести с ним, чтобы он остался со мной? Мне 27 лет, ему 28.

А Вы хотите, чтобы он непременно остался с Вами при любых обстоятельствах, даже если Вы ему не нужна?

Тогда проще простого - не читайте его телефон, не оспаривайте его слова, когда он Вам лжёт в глаза, делайте вид, что ничего не понимаете и не чувствуете. (Ирина, я, конечно, утрирую, но Вы же именно так ставите вопрос...)

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Здравствуйте,Ирина.Я думаю,ВЫ раньше времени кладете себя на лопатки.У Вашего мужа неровная и ответственная работа.И дайте ему провести нормально сдачу дома.Часто выпивают с теми,с кем работают,так как сдача дома зависит и от них тоже.Поэтому,это обычная атмосфера у строителей.В норме,ревновать следует,когда муж не ночует дома,или пойман Вами с женщиной.Поэтому,вначале предъявите факты,потом начните ревновать.Или сходите на его работу и посмотрите,там ли он на самом деле в десять вечера.Доверяйте мужчине и ориентируйтесь по тому,как он относится к Вам.Если с этим все в порядке,то и не стоит нарушать его границы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград