Как правильно поступить в сложившейся ситуации?

Фая 12.12.2014

Здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь!Мне 35 лет,нахожусь в декретном отпуске.У меня двое детей 14 лет и 1.8 месяцев.После рождения второго ребенка отношения с теперь уже с бывшим мужем сошли на нет.Но так как нам идти некуда,нам приходиться жить в одной квартире.Конечно я могу подать на раздел,но очень боюсь преодолеть свой страх перед ним,так как он очень жестокий человек как морально,так и физически.Но и жить так больше не могу.Очень переживаю за психику детей особенно за старшего так как он заикается и у него переходный возраст.Алименты он так и не платит.Приходиться как то выживать.Спасибо!!!

Здравствуйте Фая!

Подайте в суд. Исполнительные органы будут следить за выплатой алиментов, и его поведением. Конечно надо разъезжаться если вы уже не семь. Вы молодая и имеете право и обязана быть счастливой не только в материнстве но и как женщина!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ