Ругаемся с мужем из-за денег

Зульфия 08.09.2014

Не знаю что делать? Всегда одна и таже проблема не хватка денег. Когда они есть все у нас хорошо, а как только сидим на ноле все меняется. И вот сегодня муж даже обещает деньги своей сестре мол помогу а у себя в кармане ни гроша даже продукты ни что купить. Меня все это конечно разозлила у себя ничего нет а еще обещает своей сестре помочь. Как быть он меня в последнее время так начал бесить даже видеть его не хочу. Как будто живу с ним только ради нашего ребенка. Со стороны мужа по финансам почти не помогают, а наоборот как будто ждут помощи от нас, а нам то как им помощь живем всего 2 года и то в доме которая построил моя папа и во всем помогают мои родители нам. И я думаю зачем мне такой муж ?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Зульфия!
А Вы с мужем бюджет обсуждаете? В чьих руках он находится? Кто принимает конечные решения о расходах? Из каких источников в вашу семью приходят деньги? Вообще насколько в Вашей семье есть привычка обсуждать финансовые вопросы? Не ругаться из-за денег, а именно обсуждать. Как мне показалось, у Вас с мужем здесь очень мало ясности и прозрачности. У каждого свой взгляд и свое намерение относительно семейного бюджета, а общей стратегии нет. Каждый тащит в свою сторону. И это очень сильно расшатывает отношения. Думаю, что Вам и мужу нужно провести не один разговор, чтобы прийти к какому-то общему знаменателю. Может, заодно для себя проясните, для чего Вам муж ))).

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы