Ревность к парню

1494 2 ответов

Алина 08.09.2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я очень сильно люблю своего молодого человека, и ревную его безумно, хотя повода он никогда как такого не давал, мне всегда кажется, что он меня постоянно обманывает, что при малейшей возможности он мне изменит, мне кажется, что я не достаточна красива, умна, интересна для него и он найдет кого то лучше меня.Я ревную его к друзьям, когда приходит смс на телефон, я сразу начинаю накручивать себя, что это пишет ему любовница,если он куда то идет отдыхать с друзьями, в голове всплывают тысячи вариантов его ухаживаний по отношению к другим девушкам. Я понимаю, что моя ревность, это не нормально, но я никак не могу пересилить себя,и не накручивать себя по любому поводу, помогите пожалуйста, потому что из за моей навязчивой идеи рушатся отношения.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Алина! Ваша ревность имеет своим источником глубокую неуверенность в себе. То есть вы считаете себя настолько не уникальной и не интересной, что любая другая девушка будет способна привлечь внимание вашего молодого человека. Работать надо над принятие себя просто как женщины, как личности и повышать свою самооценку. Когда вы будете уверены в себе, вы отпустите ситуацию и поймёте, что если вы себя принимаете и любите, то окружающий мир вам будет транслировать тоже самое через парня, друзей и так далее. А ревность вам будет способна отравить жизнь. Если будет сложно справиться одной, то обратитесь за помощью к психологу

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Консультации, которые помогли людям:

Кислицына Евгения Николаевна

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Алина.

Ревность - это следствие не только неуверенности в себе, но и большого количества свободного времени. Про неуверенность Вам написали. Время это очень мощный ресурс. И его надо распределять по возможности грамотно. Уделять время надо всему и по немного. Найдите время на книги(будет очень полезным почитать про женско-мужские отношения), новые увлечения, походы в салон красоты, на процедуры, занятия спортом, возможно дополнительный заработок или освоение новой специальности. Поверьте, как только Вы будете заняты, да еще и развиваться при этом как личность, то Ваш парень сам станет тянуться к Вам еще сильнее. И Вы точно забудете про ревность.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ