Ревность к парню

Алина 08.09.2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я очень сильно люблю своего молодого человека, и ревную его безумно, хотя повода он никогда как такого не давал, мне всегда кажется, что он меня постоянно обманывает, что при малейшей возможности он мне изменит, мне кажется, что я не достаточна красива, умна, интересна для него и он найдет кого то лучше меня.Я ревную его к друзьям, когда приходит смс на телефон, я сразу начинаю накручивать себя, что это пишет ему любовница,если он куда то идет отдыхать с друзьями, в голове всплывают тысячи вариантов его ухаживаний по отношению к другим девушкам. Я понимаю, что моя ревность, это не нормально, но я никак не могу пересилить себя,и не накручивать себя по любому поводу, помогите пожалуйста, потому что из за моей навязчивой идеи рушатся отношения.

Здравствуйте, Алина! Ваша ревность имеет своим источником глубокую неуверенность в себе. То есть вы считаете себя настолько не уникальной и не интересной, что любая другая девушка будет способна привлечь внимание вашего молодого человека. Работать надо над принятие себя просто как женщины, как личности и повышать свою самооценку. Когда вы будете уверены в себе, вы отпустите ситуацию и поймёте, что если вы себя принимаете и любите, то окружающий мир вам будет транслировать тоже самое через парня, друзей и так далее. А ревность вам будет способна отравить жизнь. Если будет сложно справиться одной, то обратитесь за помощью к психологу

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Алина.

Ревность - это следствие не только неуверенности в себе, но и большого количества свободного времени. Про неуверенность Вам написали. Время это очень мощный ресурс. И его надо распределять по возможности грамотно. Уделять время надо всему и по немного. Найдите время на книги(будет очень полезным почитать про женско-мужские отношения), новые увлечения, походы в салон красоты, на процедуры, занятия спортом, возможно дополнительный заработок или освоение новой специальности. Поверьте, как только Вы будете заняты, да еще и развиваться при этом как личность, то Ваш парень сам станет тянуться к Вам еще сильнее. И Вы точно забудете про ревность.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы