Не могу понять, что со мной происходит

Zhanibek 07.09.2014

Меня зовут Жанибек,мне 20 лет,овен по зодиаку,студент 3-го курса.В последнее время я чувствую себя очень одиноким человеком,такое чувство что у меня нет друзей и родных.

Хотя у меня есть друзья,но это чувство одиночества не дает мне покоя,мне всегда кажется что мои друзья шептаются за моей спиной обо мне,выходят без меня на мероприятия.

Моя жизнь стало очень однообразной и скучной,я хочу что-то изменить переехать в другой город/университет,я хочу рассказать моим друзьям об этом,но меня что-то держит,

Я не знаю почему я им не хочу рассказать.Боюсь что они меня не так поймут или подумают что я просто привлекаю к себе внимание.Со мной это происходит часто,но не так долго.

Уже целых две недели,я ждал что это чувство проидет,но меня до сих пор не отпускает.Я начал впадать в депрессию,стал ленивым,забросил учебу,ничем не хочу заниматься.

Жанибек, здравствуйте!

Так сложились обстоятельства, что, по какой-то причине, Вы отдалились от друзей, тем самым, почувствовали себя одиноким и брошенным.

Стоит проанализировать: были ли это конкретные ситуации, которые поспособствовали или же Вы дистанциировались, предполагая, что друзья к Вам потеряли интерес.

Как Вы понимаете, много вопросов к Вам...

Если у Вас раньше не было барьеров и Вы могли делиться с друзьями своими размышлениями, то стоит и сейчас не закрываться.

Не нужно бояться, что Вас не поймут. Таким образом, Вы и проверите их отношение к Вам.

В жизни будет еще много ситуаций, когда нужно проявлять свою мужскую стойкость. В связи с этим, начните "тренироваться" уже сейчас.

Разговаривая с ребятами, держитесь позитивно и уверенно. Это будет производить впечатление, что Вы не зависите от их отношения к Вам, а просто стремитесь к искренней дружбе.

Для более детальной работы можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана