Как такие отношения могут отразиться в семье?

Арман 04.09.2014

Добрый день. Уже пару лет меня сильно возбуждает тема измены жены с другим мужчиной и секс МЖМ. Хочу увидеть как моя жена занимается этим с другим мужчиной. Часто в интернете смотрю сайты на эту тематику. Говорил про это жене, во время секса это её очень возбуждает, но после говорит что не хочет. Иногда я сам пугаюсь что это может повлиять на нашу семейную жизнь. Женаты уже 11 лет, женились по любви, в сексе все замечательно и во время секса жена вместе со мной фантазирует на тему МЖМ и оба возбуждаемся. Не знаю, может это отклонение, но прочитав на различных сайтах отзывы семейных пар, хочу это испытать. Подскажите пож-та, как такие отношения могут отразиться в семье. Спасибо

Здравствуйте, Арман. Последствия бывают самые разные, и непосредственно после осознания того, что это произошло в реальности. Чтобы иметь более четкое понимание этого, сходите (возможно вместе) в свингер-клуб, посмотрите, представьте себя, жену в тех или иных ситуациях, проанализируйте их. Дело в том, что фильмы и интернет - это одно, столкнуться с этим в реальности - совсем другое. Так посмотрите для начала на это в реальности.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Арман!

Лично я считаю сексуальные отношения между мужем и женой глубоко интимными и даже несколько таинственными.

Втягивая в эти отношения еще кого-то, вы потеряете эту ценность близости двоих. И не понятно будет ли ваша семейная жизнь иметь в дальнейшем какую-то ценность.

Если Вы задумываетесь об этом и хотите, чтобы Ваши фантазии реализовались, то задумайтесь, какую ценность как женщина, как человек имеет для Вас Ваша жена. Ведь решившись на осуществление фантазий, Вы просто напросто начинаете ее продавать как вещь. Понравится ли ей в этой роли? Захотите ли Вы с ней быть после этого?

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Арман!

За вашим желанием попробовать, стоит что-то другое. Прежде чем пробовать очень важно разобраться в том, что На Самом Деле вы хотите. Это может быть действительно желание попробовать что-то новое(тогда достаточно будет попробовать новое меню в новом ресторане), это также может быть неудовлетворенность степенью новизны в ваших отношениях с женой (тогда поход в паре к психологу - это эффективнее, чем секс втроем). Это может быть обыкновенная фантазия, которая дает вам ресурсы в жизни, вдохновляет и мир кажется краше(тогда такую фантазию оставить фантазией и не реализовывать). Ваш страх и осторожность заставили вас написать это письмо. Значит они о чем-то хотят вас предупредить. У страха всегда есть функция - предупредить об опасности. Важно разобраться во всех опасностях - от развода, до собственного презрения себя.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Овсяник Людмила Михайловна

Арман

как такие отношения могут отразиться в семье.

Появлением чувства ревности или  брезгливости к партнеру.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арман.

Последствия могут быть разными от того, что может понравиться и до развода

     Причиной может быть в том, чтобы увидеть жену в другой роли например - порноактрисой. Постоянство роли жены уже не возбуждает. Другая причина - подглядывание - то же увеличивает возбуждение. Еще один мотив это конкуренция, связанная с качеством спермы. Есть такая биологическая теория, что мужчина видящий свою жену с другим способен на более энергичный секс и на больший объем спермы. Следующая причина -идти наперекор запретам общества. Ведь измена это табу.Изменившая женщина не послушна и тем самым вызывает возбуждение. Иногда бывает причиной сексуальная слабость и тогда чтобы не потерять супругу лучше стерпеть измену нежели потерю ее навсегда.Женская сексуальность выше чем мужская. Еще есть теория мазохизма - когда мужчину возбуждает, когда другой мужчина доминирует над его женщиной, поскольку сам не может.

В общем нужно разбираться.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Арман. Конечно ни кто вам не скажет, какие могут быть последствия именно в вашей семье. Это касается только вас двоих и только вы вместе можете принять решение. Обсудите с женой все возможные варианты, представьте, что это уже случилось, что тогда с вами может произойти? Как ваши отношения могут поменяться? В нашей культуре верность считается ценностью, но ваша семейная культура может отличаться и это нормально. По этому самое главное, что бы вы не наступили в порыве страсти на свои ценности, потому что ценностный конфликт очень серьезный.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Исследования пар, которые пробовали секс втроем, показали, что семьи в большинстве случаев распадаются после получения такого опыта.

А фантазировать...? Фантазировать не вредно:).

Можете прийти ко мне на консультацию, тогда будет возможность разобраться с Вашими сомнениями точнее.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Арман!
А для чего Вы хотите это попробовать в реальности? Как я поняла из Вашего письма, у вас в сексе и так все хорошо. А решившись на этот эксперимент, вы можете развалить ваши отношения. Соблазн велик, но готовы ли вы с женой заплатить такую цену, чтобы поддаться этому соблазну?  От добра добра не ищут... Подумайте, прежде чем принять окончательное решение.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы