Жена предложила сменить мне обстановку!

Станислав 27.08.2014

Ну лежим в постели разговор в молчание ну так пару слов перекинулись, и тут она предлагает сменить мне обстановку, ну типа я устал . можешь к маме переехать! на день два, вот я и думаю. Что это может означать???

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Станислав, здравствуйте! Вы, конечно, очень мало написали подробностей. Ответов может быть масса. Это может и ни о чем. Часто так бывает, что одному из партнеров не хватает личного пространства, иногда очень важно иметь, например, место, где человек может побыть один. Кто-то устает от людей на работе, кто-то устает от очень близкого постоянного общения с партнером, детьми..А может быть что-то не устраивает.Поскольку Вы ничего не написали о своей жизни, отношениях, я не буду гадать, а порекомендую просто спросить у жены . Как говорится"если хочешь что-то получить - попроси об этом. Только помни, что другой имеет такое же право отказать" Хотите ответа  спокойно спросите у нее. Самое главное, не придумывайте ничего, думаю, что пока повода для волнений нет. Очень часто мы за других много чего придумываем, а на самом деле все оказывается проще. Чем откровеннее Вы будете, тем более откровенный ответ сможете получить. Только постарайтесь это сделать в форме "Я переживаю......когда ты так говоришь...и мне бы хотелось, чтобы ты уточнила...объяснила...."

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург