Жена предложила пожить отдельно

Марсель (37 лет) 12.06.2021

Меня зовут Марсель. Мне 34 , жене 33, у нее есть ребенок от предыдущего брака. Пасынку 12 лет. Вместе с женой живем 5 лет. Почти сразу сьехались жить совместно.

После 4 лет провели Свадьбу, была 9 месяцев назад. Отношения с пасынком не всегда складывались хорошо и ругались и тд. все 5 лет были ревностные отношения к жене у меня а у пасынка к матери. А она постоянно слаживала углы и между нами была. Часто конфликтовали. Жену люблю сильно. Стараюсь помогать.

Не изменяю и мыслей нет. Делаю подарки, стараюсь делать приятно. Есть желание завести общего ребенка, намекал не один год, что хотел бы. Квартира в ипотеке. +кредиты на машину тянут кошелек семьи очевидно не к беззаботной жизни. Но денег хватало "в ноль". Из-за планирования будущего, понимаем, что на одну зп с кредитами и ипотекой ребенка второго заводить не потянем.

Искать работу повысокооплачиваемой стал только когда грянул гром. Раньше не придавал этому значения. Видимо зря. последнее время - полгода жена стала по вечерам пить (бутылка вина и две банки пива) каждый день! На работе у нее стресс, работает с людьми в социальной сфере. Пропускает все через себя. Дома мы воюем за ее внимание. Говорила, что не уделяю ей время. Лббит поговорить вечером со мной, а я не всегда поддерживал это. Она искала общение в другом месте. Подруги и тд. Возможно и другие мужики. Ей сложно. Объективно.

И вот тут произошло то, что земля из под ног ушла - предложила пожить отдельно. На вопрос разлюбила? Говорит что ничего не чувствует. Не знает. Собрала все вещи что есть. По этим поступкам вижу что не на месяц собирается. А как будто навсегда. Не знаю что делать. Как повести правильно. Люблю ее. Пасынок тоже не хочет чтобы переезжали. Но жена не испытывает никаких эмоций. И сама не знает чего хочет. Выгорела, как говорит сама. Ходит к психологу. Пытается разобраться.

Может и мне стоит схожить. Я предлагал совместно сходить- сказала, что дорога ложка к обеду и уже поздно.

Сложно рассказать все детали. Очевидно что многое играет роль в целом на поведение и мысли. Но я не хочу их терять. Как бы нибыло люблю их. Привык к ним. И много понял после того как начал "терять". Пкреезжает через 5 домов от нынешнего местоположения. Не хочу быть абузой и навязываться. Но и просто отпустить не могу...

Коваленко Ангелина Александровна

Если она говорит, « что поздно»- значит стоит морально готовиться к концу отношений. А вам , да, стоит , походить к психологу, чтобы завершить эти эмоциональные отношения и начать жить своей жизнью.

А когда вы будете счастливы и довольны, очень вероятно, что и супруга захочет кусочка вашего счастья .

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации