Как забыть парня?

Анастасия 26.08.2014

Здравствуйте. Мне 15 лет. В мае рассталась с парнем. Потому что он меня разлюбил. Мы переставали общаться,потом опять общались, и в итоге мы больше не общаемся. Сейчас уже август, но я никак не могу его разлюбить. У меня с недавнего времени теперь все чаще плохое настроение, я не хочу ни с кем говорить. Мне кажется я просто схожу с ума. Я все время думаю лишь о нем. Везде и всегда. Пытаюсь отвлечься, но не помогает. Все эти 3 месяца я лишь плачу. Я не знаю что делать. Мне очень хочется перестать думать о нем. Забыть. Прошу помогите, иначе я сойду с ума..

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Анастасия. У вас депрессия по проживанию утраты молодого человека. Вам необходимо обратиться к психологу, так как самостоятельно вы не можете справиться вот уже три месяца. В письме помочь очень сложно, так как неизвестны подробности и обстоятельства случившегося. Да и работать по потере и утрате заочно невозможно. Но все-таки хочу вам порекомендовать технику прощания. Напишите своему парню письмо, которое не надо отправлять и начните с самого начала писать, на что вы обижаетесь и злитесь, а может вы и в ярости. Потом перечислите все те события, за что вы ему благодарны,  то что он дал вам в этом знакомстве. После этого сядьте в тишине, чтобы никто не мешал и мысленно из своего сердца пошлите ему всю ту любовь, которая есть, представляя его напротив и чтобы эта энергия шла в его сердце. После этого прочитайте письмо вслух перед зеркалом глядя себе в глаза и внимательно слушайте, что читаете, каждое слово. Читать надо неторопясь, медленно. Потом сомните письмо и разорвите на мелкие кусочки и сожгите, а пепел развейте по ветру. Никому и никогда не рассказывайте об этом ритуале. Пусть это останется только с вами. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово