Не решилась

Мария 25.08.2014

Я осознаю, из-за чего у меня эти проблемы. Понимаете, у меня была возможность стать певицей, вернее, на тот момент я очень этого хотела и, думаю, смогла бы, но из-за своей нерешительности я ничего не сделала и сейчас я совершенно в растерянности, что делать и как дальше строить свою жизнь. Вроде бы, изначально очень долго не понимала, чего хочу, и все было хорошо, мне казалось, что я наконец-то разобралась в себе, но в последний момент дала заднего хода. И сейчас я чувствую, что просто стою на месте и не хочу делать никаких шагов вперед.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

       Здравствуйте, Мария! Мы все разные, и каждый поступает так, как считает,  лучше, именно в тот момент! И раз, вы не стали певицей тогда, то возможно не совсем были уверены, в этом, что-то вам мешало принять это.  И бывает, что со временем, человек меняет своё отношение к прошлому, либо оно его тяготит,  или он  просто принимает это, как урок, который всегда, чему-то, да научит
       Вы пишите, что:"из-за своей нерешительности я ничего не сделала и сейчас я совершенно в растерянности, что делать и как дальше строить свою жизнь. " Сейчас, вы  осознаёте свои проблемы, и хотите решить их, и идти дальше. Что можно сделать?
      Во-первых, посмотреть на ситуацию "сегодняшним" взглядом, прислушаться к себе, и решить, что конкретно вы можете сделать, и как вам нужно поступить.Возможно вам понадобится помощь, и вы спокойно подумайте, кто и как, вам может её оказать.
      Далее, составьте для себя план ваших действий, и обязательно напишите время, и срок выполнения. Если вы хотите стать более уверенной, то над этим необходимо работать, либо самостоятельно, либо с психологом, но в любом случае нужно работать  и верить в свои силы! Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы