Все болит, а врачи ничего серьезного не находят!

3646 4 ответов

Олеся 23.08.2014

Мне 25,замужем,ребенку 4 года!начиная с момента беременности по сей день болит постоянно все:голова,живот,спина,горло,усталость не проходит,не могу спать-просыпаюсь чуть ли не каждый час,есть не могу-тошнит,просто не хочу есть неделями!раздражительность,злость постоянно!стала очень пуглива!сил уже нет с этим бороться!работаю уже как год после декрета,ребенок ходит в сад!не чего не радует!не кого не хочу видеть из друзей,ходить по магазинам,кафе и т.д. Перестала наряжаться,т.е.джинсы и майка всегда а мне!не крашусь,в солон красоты тоже не хожу давно!не чего не хочу!с работы и на кровать мечтая выспаться и все это забыть!Интимная жизнь стала мне противна как и муж!ему надоели мои бесконечные проблемы!я хочу развестись,муж против!

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Олеся


!раздражительность

Загляните СЮДА

Олеся


начиная с момента беременности по сей день болит постоянно все:

Похоже на послеродовую депрессию. Обратитесь в клинику к психотерапевту.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Ирина Федоровна

Смирнова Ирина Федоровна

Олеся, здравствуйте!
Вы говорите, что испытываете сильный как физический так и психологический дискомфорт. Это вполне может быть проявлением невроза (в т.ч. депрессий) на соматическом уровне. То есть психологическое напряжение настолько сильное, что это приводит к болям, усталости, бессоннице, нарушению аппетита, апатии. 
Проконсультируйтесь по поводу своего состояния с врачом-психиатром для уточнения диагноза. Возможно он Вам пропишет лекарство, успокоительное. Оно снимет наиболее выраженные симптомы. Но длительное улучшение возможно, если вы обратитесь по поводу своего состояния к психологу, поработаете со своими эмоциями. Рассказываете какие чувства Вы испытываете наиболее часто, как переживаете различные ситуации, что чувствуете к мужу, ребенку? Что Вас не устраивает в жизни? Как Вы обращаетесь со своими потребностями, желаниями? Позволяете ли себе выражать свои чувства? Что Вас останавливает?
Подозреваю, что у Вас много переживаний, желаний, многое не устраивает. Но Вы себя сильно останавливаете, подавляете, предпочитаете многое не замечать.. Возможно, есть какая-либо хроническая ситуация, с которой Вы не можете справиться.
Если Вам мои слова откликаются, попробуйте такой способ работы.. 
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Волов Всеволод Вячеславович

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Олеся, самое время посетить специалиста. Само не рассосется...

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Олеся, "блуждающие" по телу болезни свидетельствуют о невротической природе проблемы. Срочно к специалисту!

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ