Все болит, а врачи ничего серьезного не находят!

Олеся 23.08.2014

Мне 25,замужем,ребенку 4 года!начиная с момента беременности по сей день болит постоянно все:голова,живот,спина,горло,усталость не проходит,не могу спать-просыпаюсь чуть ли не каждый час,есть не могу-тошнит,просто не хочу есть неделями!раздражительность,злость постоянно!стала очень пуглива!сил уже нет с этим бороться!работаю уже как год после декрета,ребенок ходит в сад!не чего не радует!не кого не хочу видеть из друзей,ходить по магазинам,кафе и т.д. Перестала наряжаться,т.е.джинсы и майка всегда а мне!не крашусь,в солон красоты тоже не хожу давно!не чего не хочу!с работы и на кровать мечтая выспаться и все это забыть!Интимная жизнь стала мне противна как и муж!ему надоели мои бесконечные проблемы!я хочу развестись,муж против!

Овсяник Людмила Михайловна

Олеся

!раздражительность

Загляните СЮДА

Олеся

начиная с момента беременности по сей день болит постоянно все:

Похоже на послеродовую депрессию. Обратитесь в клинику к психотерапевту.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Ирина Федоровна

Олеся, здравствуйте!
Вы говорите, что испытываете сильный как физический так и психологический дискомфорт. Это вполне может быть проявлением невроза (в т.ч. депрессий) на соматическом уровне. То есть психологическое напряжение настолько сильное, что это приводит к болям, усталости, бессоннице, нарушению аппетита, апатии.
Проконсультируйтесь по поводу своего состояния с врачом-психиатром для уточнения диагноза. Возможно он Вам пропишет лекарство, успокоительное. Оно снимет наиболее выраженные симптомы. Но длительное улучшение возможно, если вы обратитесь по поводу своего состояния к психологу, поработаете со своими эмоциями. Рассказываете какие чувства Вы испытываете наиболее часто, как переживаете различные ситуации, что чувствуете к мужу, ребенку? Что Вас не устраивает в жизни? Как Вы обращаетесь со своими потребностями, желаниями? Позволяете ли себе выражать свои чувства? Что Вас останавливает?
Подозреваю, что у Вас много переживаний, желаний, многое не устраивает. Но Вы себя сильно останавливаете, подавляете, предпочитаете многое не замечать.. Возможно, есть какая-либо хроническая ситуация, с которой Вы не можете справиться.
Если Вам мои слова откликаются, попробуйте такой способ работы..
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Олеся, самое время посетить специалиста. Само не рассосется...

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Олеся, "блуждающие" по телу болезни свидетельствуют о невротической природе проблемы. Срочно к специалисту!

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара