Сильно болею, а диагноз не определяется

Ирена 23.06.2014

Здравствуйте,с середины апреля началась небольшая темп,белый язык,тошнота,сердцебиение,слабость,лифоузлы местами увеличены плотные бывают ноют,давление скачет,спать хочу спать и не могу,длилось всё неделю потом плстепенно прошло...и опять повторяется через несколько дней то сильнее то слабее симптомы по сей день ,до этого была полна сил и ничего не болело,простуды редко,прошла обследования вич,гепатиты,узи брюшной полости там селезёнка увеличена,зондирование был застой желчи,зппп,пролечила уреплазмоз,рак всё в норме,общие анализы крови и мочи в норме,ничего не болит из органов,иногда дискомфорт в правом боку,ставили синдром жильберна.Записалась к гастроэнтероголу хотя ничего не болит.Инфекционист уверяет что это сосуд.вег.дистония.Могут ли быть присущи свд мои состояния?Никогда не имела психол.растройств,но эти болячки уже загоняют меня в тупик то что врачи не могут помочь...ребенку 2.3 ...муж уже внимания не обращает ...нет эмоциональной поддержки ..что делать подскажите?было лучше недавно как это и было перерывами но по совету врача пошла в бассейн ..и стало хуже..организм слабый чувствую....щас пью бион 2 для имунитета и корвалол по назначению...но не помогает...после первых прлявлений пила феназепам и феварин потом забросила ...извините за подробный текст...поможет ли мне очная консульт.пситерапевта....устала ...жизни нет..сил нет не на семью не на себя...меня как подменили...от сглаза тоже пролечили кстати..спасибо заранее

Ирена!

Хотя я не врач, да на этом форуме их и нет, но если бы что-то похожее по симпотомам было у меня, то я бы предположил что это состояние больше похоже на вирусное заболевание.

Могу предложить вам диагностику вашего состояния методами биолокации. К психологии он не имеет никакого отношения, но, на мой взгляд, для вас это более актуально, чем общение с психологами. Обращайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

"...сил нет ни на семью, ни на себя..."...

Чудес не обещаю, но разобраться с собой рекомендую.

Если доктора не находят физических причин Ваших состояний, давайте попробуем помощь душевную.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Ирена, здравствуйте!  В связи с тем, что есть некоторая неопределенность, связанная с постановкой диагноза, у Вас появилось состояние тревоги, которое истощает Вашу психику. Вы "ушли" в болезнь и собственные ресурсы на процесс восстановления, пока, не включаются. Если у Вас вегето-сосудистая дистония, то назначения невропатолога совместно с грамотно выстроенной терапией психолога дадут свой результат.

Обращайтесь лично за консультацией.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте,Ирена.Подобные симптомы,если врачи ничего не находят,могут иметь психологические причины.Учитывая Вашу ситуацию-это чувство одиночества,подавленности,ограниченности,чувство ненужности,брошенности,второсортности.Нужно решать ,думаю,внутрисемейные отношения,которые повлекли за собой Ваши страхи и тревоги.Вопрос может решаться медленно,в работе с немедицинским психологом-психотерапевтом.Так как улучшение внутрисемейных отношений напрямую зависит от Ваших умений быть уверенной,решительной и говорить слово НЕТ.А это-работа с Вашим характером.Тогда Вас будут понимать и любить Ваши самые близкие люди,а симптоматика постепенно исчезнет.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте Ирена, ваша фраза:

..муж уже внимания не обращает ...нет эмоциональной поддержки ..что делать и следующая:

устала ...жизни нет..сил нет не на семью не на себя...меня как подменили..

для меня ключевые и вот почему:

Вы прошли все мыслимые и немыслимые обследования, но при этом нет ни конкретного диагноза, ни улучшения от назначений  разных узких специалистов. При этом,вы вскольз отмечаете,что никакой поддержки нет от мужа и скорее всего в такой обстановке,что вы с мужем каждый сам по себе видимо уже давно. Вас многое не устраивает в вашей личной жизни, но... вы продолжаете молчать, делать вид ,что в "Багдаде все спокойно" и ваши невыраженные и непрожитые негативные эмоции вы прячете в себе, как бы контейнируете в свое тело,которое уже тоже не выдерживает их и сигнализирует вам через повышение давления или другими симтомами болезни. Вслушайтесь в слово -Давление,то есть вы или все время на себя оказываете это самое давление,или на кого то из окружающих вас. И в том и в другом случае, повышается уже артериальное давление и все эти заболевания скорее носят психосоматический характер,раз не находят подтверждения в виде четкого диагноза.

Вы пишите о своей усталости-не думаю,что она у вас появилась только в период сдачи анализов и беготни по врачам. Скорее вы сначала устали от своих нерешенных проблем с мужем, которые заставляли вас быть в напряжении,а уже после стали уставать и  от хождения по  врачам. Ваша болезнь может быть и желанием ,на уровне подсознания, обратить на себя внимание тех,кто вам дорог,но который не замечает вас. То есть,когда я начинаю болеть,я как то сигнализирую что мне плохо и это обращает на себя какое то внимание других. Прислушайтесь к себе, насколько мои предположения откликаются в вашей душе? Даже ваш слова,такие как (нет не на семью не на себя...) показывают ваш приоритет  даже в таком состоянии- сначала семья,потом уже где то вы сами. Может уже пора поставить себя на первое место и начать уже выбираться из этого затянувшегося отсутствия эмоционального отклика от мужа и зависимости от него?.Посмотрите на себя и свою жизнь в целом как бы со стороны и возможно увидите сами,что в вашей жизни давно уже нет места ни каким то радостям,ни увлечениям, ни вашим хобби,словом ничего того,что наполняет жизнь Содержанием и этим делает жизнь Вкусной. Верните себе вкус жизни и ваше здоровье тоже вернется к вам. Рекомендую посетить психолога и начать свою личную терапию, иначе такие лекарства как феназепам надолго и прочно войдут в вашу жизнь. Подумайте,в чем же все таки смысл вашей жизни,если она настолько у вас сейчас неинтересна и кроме кучи симптомов в ней сейчас ничего нет. Симптом -это  айсберг,который мы видим сверху,а вот первопричину этих симптомов нужно искать в отношении к себе намного  глубже. .Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны