Развод

татьяна 19.08.2014

Дочь( 27 лет)прожила в браке один год, три года встречались.сейчас расстались,

муж "тиран" как мне ей поднять самооценку? как объяснить,что жизнь прекрасна и у нее все впереди!

Хорошие примеры о создании новой семьи - из жизни, из фильмов, книг. Ей надо сейчас опереться на подобный положительный опыт.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Татьяна, не думайте о самооценке дочери. Просто подержите ее морально, покажите, что она очень ценна для Вас. Не пытайтесь любой ценой очернить бывшего мужа дочери. Важно постепенно переосмыслить произошедшее. Выбор мужа, то, как сложились отношения и пр. При необходимости можно пометить профессионального психолога.
удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара