Потеряла доверие к парню!

Екатерина 19.08.2014

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем раньше были хорошими друзьями потом перерасло во что то большее. вместе мы уже 4 месяца но за это время он подорвал доверие к нему. Не раз натыкалась на переписки с другими и как то раз у него ночевали подруги. Доверия нет не могу не чего собой сделать ревную по каждому поводу злюсь и ругаюсь.Он говорит что любит и хочет быть только со мной. мы расставались но нас тянет друг другу. он мне очень дорого но не могу через себя переступить не могу поверить что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! а какие у Вас с ним отношения? что он за человек? сколько Вам обоим лет? как он общается с другими людьми? что ВЫ видите в этом общении? Он может общаться с другими людьми КАК с ДРУЗЬЯМИ, а Вы можете видеть в этом общении ЛЮБОВНЫЕ отношения - это говорит ВАш страх, Вы начинаете примеривать то, что ВАМ КАЖЕТСЯ на него - додумывать за него, что у него кто-то есть. А что есть на самом деле? Вам предстоит разобраться в том, какую все-таки информацию Вы от него получили - что за сообщения? как общается с друими? есть ли в этом флирт и действительно есть повод для подозрений или это Вами руководят ВАШИ страхи, ВАША ревность. Ревность нужна, чтобы попытаться защитить себя от боли и разочарования в отношениях, чтобы пытаться контролировать партнера и его чувства, опять же, чтобы быть уверенной в том, что он испытывает, какие у него чувства - а  это говорит о том, что Вы скорее не доверяете не ему, а самой себе. Вам важно разобраться и с самой собой - что руководит Вами? что скрывается за Вашей ревностью? помогает ли она? или Вы сами начинаете разрушать отношения?

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва