Я не нравлюсь мужчинам

Ольга 19.08.2014

Здравствуйте.Мне 23 года. И у меня уже 4 года небыло отношений. Взаимной любви у меня вообще никогда в жизни небыло, либо я нравлюсь парню, а он мне нет, либо я страдаю от неразделённой любви, а ему плевать на меня. Я работаю моделью, у меня красивая фигура, на меня обращают внимание мужчины, когда я захожу в ресторан ловлю на себе восхищённые взгляды. Но при этом я всё время одна. Ко мне липнут либо взролые мужчины, предлогая мне роль любовницы, либо какие-то стрёмные неудачники. С красивыми парнями серьёзных отношений не получаетя,им вообще серьёзные отношения не нужны. Постоянно бывает такое,что мне нравился парень, я проявляла к нему симпатию, а он меня отшивал. Я очень болезненно это вопринимаю, начинаю себя гнобить, ненавидеть,считаю себя уродиной, нахожу в себе кучу недостатков. И так всегда, как только мне кто-нибудь нравится, так я не нравлюсь ему, я очень мучаюсь из-за этого. У меня очень падает самооценка. Я вижу страшненьких девочек, которые счастливы с парнями и не могу понять почему я одна. Я слежу за собой,хожу в зал,в спа на процедуры, правильно питаюсь, много читаю,посещаю театры и выставки, стильно одеваюсь. А они полные с плохой кожей одеты непонятно как и с парнем.Я понять не могу, что со мной не так. Я чувствую себя хуже всех. Не понимаю что я не так делаю

Здравствуйте.Ольга.Ответ прост и сложен одновременно.Да.Вы модель,но внутри себя,бессознательно,Вы серая мышка.И с чувством.что Вы-серая мышка,Вы выбираете себе мужчин.Не важно,что Вы перед зеркалом красавица,или ходили на все спектакли и выставки.Не это работает в отношениях.Есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Я к себе плохо-и ко мне плохо.Я себя обожаю-и меня обожают.С точки зрения безопасности,бессознательно,Вы выбираете тех,которые недоступны.Среди них те,которые уже заняты,или те,которые красавчики,которым Вы не нужны.А к Вам липнут те,которые за счет Вас хотят поддержать свою самооценку(взрослые мужчины и недозрелые парни).А достойный молодой человек к Вам не идет.Так как Вы,вероятно,не смотрите в его сторону,или же,Вы показываете такое напускное высокомерие,что не один порядочный парень не будет завязывать знакомство в силу своей порядочности(Если она холодна и высокомерна,то у нее кто-то есть,я ей мешать не буду)Таким образом,Вы теряете всех достойных и реальных мужчин.В итоге есть большая опасность встретить садиста с красивыми манерами ухаживания,который сделает из Вас жертву и рабыню.Выход-перелюбить себя.Долюбить себя .Принять себя классной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой не перед зеркалом.а перед мужчиной.Только тогда и пойдет настоящий процесс.Победить бессознательные импульсы качественно можно только в совместной работе со специалистом.Я давно работаю в этом направлении.Если будет такая готовность-обращайтесь,помогу.Или.ищите понравившегося психолога.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, вы о себе пишете только как о внешности:

Ольга

Я работаю моделью, у меня красивая фигура

Ольга

Я слежу за собой,хожу в зал,в спа на процедуры, правильно питаюсь, много читаю,посещаю театры и выставки, стильно одеваюсь

А какая вы личность? А что у вас внутри? Какой у вас характер? Какой женщиной вы готовы быть рядом с мужчиной? Что вы можете ему дать, кроме внешности?

И, опять же, парней вы тоже оцениваете с этой точки зрения:

Ольга

С красивыми парнями серьёзных отношений не получаетя,им вообще серьёзные отношения не нужны

А кроме "красивый-некрасивый" есть еще какие-то ориентиры? Что еще вам хотелось бы от мужчины, какие у него могли бы быть качества?

Возможно, другие люди в меньшей степени опираются на внешность?

Почитайте вот эти материалы, скорее всего, вы что-то узнаете о себе.

Почему женщин порой посещает безответная любовь: http://zerkalodushi.org/one-way-love

Как найти своего "принца": http://psyhelp24.org/assol/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype