Я очень ревнивая, и мой парень стал плохо относиться ко мне

Лиза 17.08.2014

Мне 23, парню 26. Мы с парнем встречаемся почти два года, в первое время он как и все бегал, всегда хотел что-то приятное сделать. Когда ругались и я говорила, что не хочу больше быть с ним, он просил, умолял и мы мирились. В прошлом году при мне в ватсапе ему прислали мою фотку, и написали "раз я тебе не нужна и выбрал ее, будь с ней, а я пойду к другому". Я спросила, что это, на что он ответил, это знакомая, которая не раз меня выручала. Она замужем. Но в этом году, я узнала, что они после этого еще 2-3 месяца общались, он говорил, что она самая дорогая для него, умолял не оставлять его, оказалось , что она в разводе. Но когда я обо всем узнала, они уже не общались. Он сначала все отрицал , но потом сказал, что она просто не отставала и по тихоньку хотел избавится, а перестал общаться из-за меня. Но это не так, они перестали общаться, потому что она начала встречаться с его лучшим другому, а он поставил ей условие, друг или он. Он мне говорил, что хотел избавится , хотя сам после того , как говорил мне, что идет спать , разговаривал с ней каждую ночь чуть ли не до утра. А он мне сказал, забудь эту историю, если еще раз напомнишь об этом, я не буду встречатся с тобой. Я его простила. И после этого прошло несколько месяцев , его будто подменили. Постоянно грубит, сильно обижает, а когда я свое недовольство показываю он говорит, не нравится не общайся. Что мне делать , я без него не могу и с ним не могу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза! А как изменилось Ваше отношение к нему, после той истории? Что сейчас происходит в отношениях? Что не устраивает Вас сейчас? Говорите ли Вы ему о своем недоверии? Показываете ли ему свою любовь? Или есть постоянная ревность. Мужчина может так остро реагировать на вторжение в сферу его чувств и выборов, обнажая все переж женщиной, он становится уязвим, может чувствовать себя ущемленным, поэтому может холодность с его стороны быть проявлением именно тем, что Вы заглянули глубже, чем надо, увидели его чувства, проявляете недоверие к нему. Посмотрите, что изменится со временем, отследите свои реакции и поведение, показывайте ему свое доверие и любовь, посмотрите, что будет происходить дальше. Когда накал спадет, обсудите отношения, готов ли онстроить их Вместе с Вами, а не пускать все на самотек, как он видит отношения, что хочет, чтобы изменилось, чего ждет от Вас, от себя. Вы отделитесь от него эмоционально, позвольте ему прежитьсвой кризисныф период и расставить приоритеты, переключитесь и на свои сферы жизни, встречайтесь с друзьями, общайтесь, учитесь, работайте, развивайте другие сферы. Посмотрите как он будет относиться к отношениям с Вами, будет ли что-то меняться и тогда делайте выбор - принимать ли такое отношение к себе, ждать сказки, и показывать ему, что готовы жить в отвержении? Или способны уважать и любить Себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва