Разрыв отношений с девушкой

Вова (28 лет) 01.08.2018

Добрый день. В общем отношения в сумме длились почти год из которых 3 месяца жили вместе. Планы были большие, говорили о семье, познакомился с её родителями и часто проводили выходные и праздники у них, они относились ко мне хорошо показывая моей девушке, что её выбор правильный. Как я и говорил, планы были большие - брак, создание семьи, дети. Мне пришлось уехать(живём в разных странах) и после моего отъезда у неё был трудный период когда она начала уходить в себя(я думаю связано с проблемами в семье), я в этот момент не понимая, что происходит слишком сильно давил и нагнетал обстановку. С февраля по апрель я названивал, давил, всё усугублял, в апреле она приехала, привезла все мои вещи и сказала, что "она сейчас ничего не хочет, ей нужно время, чтобы снова захотеть чего-либо", договорились через месяц встретиться. Месяц я не трогал её, но через месяц снова вспылил, поддался эмоциям и наговорил не очень приятных вещей(не оскорблял, а скорее пытался переложить свою вину на другого человека, не ёё) после чего она сказала, что "больше меня не любит, что отпустила меня и хочет, чтобы это было взаимно". Следующий месяц, чуть больше я отказался от звонков и смс и раз в неделю посылал ей письма. Доходили все, получила она лишь одно из 8, после чего написала, что "хватить терроризировать меня", когда я начал писать об осознании своих ошибок и просьбе дать её один шанс, она ответила "мне это не интересно, прости", после чего ещё сказала "мои чувства к тебе давно остыли, если это не аргумент то я не знаю, что сказать". Прошло больше месяца, я вообще не выходил с ней на контакт, старался нигде не светиться онлайн. Около двух недель назад она периодически начала заходить в программу для общения в которую она не заходила больше 8 месяцев и случайно туда зайти она не могла, даже если бы программа и запустилась сама, то она бы увидела это наверняка и не заходила туда регулярно в течении недели. К тому же, она туда могла зайти только лишь для того, чтобы увидеть онлайн ли я или нет, может чтобы показаться передо мной. Я там часто был онлайн, но никакой инициативы не проявлял, ждал. Ну я это расценил, будто какой-то признак того, что она интересуется мной, не знаю верно или нет. В общем неделю она была там онлайн и снова перестала туда заходить. Прошло 12 дней и она написала в скайпе "Здравствуй Вова, вышли почтой книги, пожалуйста.", на что я ответил не предсказуемо "Здравствуй, ок". Я уверен, что она не ожидала такого ответа после моих "поэм", что я ей писал. К тому же написала она ночью, хотя прекрасно понимала, что я сейчас могу снова писать эти "поэмы" и тем самым испорчу ей настроение, не думаю, что она хотела себе его портить в 11 часов ночи. Написала после того, как я второй день стал появляться в скайпе, что она естественно заметила. Написала за 5 дней до моего дня рожденья, дату она отлично помнит и на прошлое день рожденья она приезжала ко мне и у нас была отличная неделя, ну и возможно догадывается, что я к ней приеду на свой день рожденья, что я и собираюсь сделать. Написала о двух книгах, одна её любимая, вторая лежала в доме её родителей и куче таких же никому не нужных книг 80х годов выпуска. Если о первой книге она вспоминала в апреле, я ей напомнил, что мол "мы договаривались, ты заберёшь эту книгу когда приедешь ко мне домой", после чего больше про книгу она не говорила. Помимо того, что она снова про неё заговорила и что вспомнила каким-то образом про вторую, она просит выслать посылкой зная, что посылка будет в разы дороже чем купить эти книги у неё в городе(она никогда не любила, чтобы я тратился) + она прекрасно понимает, что в посылке будут не только книги, но я так же положу что-то для неё. Она не возвращала мои подарки, к тому же оставила у себя например мою футболку которую как-то попросила и некоторые вещи которые в квартире будут напоминать обо мне + не просила вернуть свои подарки, а наоборот привезла мне некоторые из них в апреле. И сейчас она просит вернуть книги. Можно ли это рассматривать, как знак того, что она хотела бы начать общение со мной, рассматривать, как знак того, что она хочет выйти на контакт? Разве она бы стала вспоминать о человеке который ей был неприятен и писать ему(хотя могли нахлынуть негативные эмоции) с просьбой вернуть 2 книги? Как по Вашему мнению это можно всё расценивать? Буду очень благодарен.

Здравствуйте!

Владимир, конечно, за предложением, существует какое-то желание. Вы начинаете импровизировать в отношениях.  Хотите распознать, какими чувствами наполнены мотивы поведения девушки. Почему-то, вас,  будто не интересует с чем-кем, для вас самого, ассоциируется поведение девушки. Это поможет выбрать верное поведение, для вашей истории.

С уважением,

Опора для начала перемен, адаптация, приватный прием, дистанционно

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Владимир!

сложно читать намеки, да и врядли вы прочтете их правильно. Наверняка, чувства и желания в отношении вас у нее есть. но какие это чувства, понять сложно, возможно для нее самой.Ждите, Владимир! Если она начала проявляться и ей нужно проявиться, она сделает это сама. Если вы сейчас ей напишите, это может быть поспешно, и у нее может быть повод вам сказать, что вы снова на нее давите. Но это одна сторона. вторая сторона, что чувствуете вы и чего вы от нее/ с ней хотите, сколько готовы ждать. Даже если она и проявится. совершенно нет гарантии, что отношения вернуться в нормальное русло. Ориентируйтесь на свои чувства чего вы хотите, каких отношений. Тогда и вам станет понятно, нужно ли чего-то ждать, нужны ли вам такие отношения.

Всего Доброго!

Зоя Наварро, Минск. Индивидуальная и групповая работа. Работа в скайп.