Разделение обязанностей в семье

Elena 15.08.2014

Добрый день, живем с молодым человеком 2 года,но никак не можем найти компромисс по поводу кто, что должен делать и в чьи обязанности входит то или иное дело.

Он считает, что я должна (Работать на двух работах) дома и на работе и помогать мне это не правильно

честно ли это? почему мужчина "как сильный" пол обязан только работать?

Здравствуйте, Елена.

В каждой семье обычно происходит создание собственных семеных правил и норм - когда вместо "твоего правильно" и "моего правильно" появляется "наше". Никаких универсальных предписаний по этому поводу не существует, вам важно действовать в рамках ваших представлений о том, по каким принципам вы желаете жить.

Если семья не способна самостоятельно решить эти вопросы, их можно вынести как заказ на семейную терапию, в которой специалист поможет паре услышать друг друга и договориться.

Надеюсь мой ответ был для вас полезен. Также, готов поработать с вами очно, если возникнет такая необходимость.

С уважением, Александр Климов, психолог, г. Тольятти.