Булимия

Анна 14.08.2014

Мне 19 лет. Мне очень страшно, я совершенно потеряла волю и не могу справиться с желанием есть, ем все подряд в огромных количествах и потом вызываю рвоту,затем сразу же снова начинаю есть. У меня отказывает организм, я прям чувствую как постепенно все становится хуже и хуже, но ничего не получается, я не знаю, с чего начать. у меня уже пол года нет месячных, а я очень хочу в будущем детей. Неужели это на всю жизнь и я уже ничего не смогу сделать? Я не могу вновь потолстеть, но и не есть тоже не могу. Пожалуйста помогите мне.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вам стоит срочно обратиться к врачу- психотерапевту (это Не психолог в Москве), это специалист сможет оценить Ваше состяние и при необходимости назначить медикаментозное лечение. Стоит отнестись к этому серьезно, начать именно с врача, так как вне компетенции психолога назначать препараты, а зачастую это необходимо для успешной психотерапевтической работы. И начать работать над самой проблемой - исследовать, что приводит к этому нарущению поведения, какое самоотношение, принимаете ли Вы себя, чувствуете ли принятие со стороны окружающих. Что стоит за этими порывами есть и отвегать пищу (попытка получить удовольствие и сразу наказание самой себя) это может проекцией именно того, как Вы сами относитесь к себе. Есть своя схема для работы с нарущением пищевого поведения. Можете также обратиться к врачу-психиатру, а после его консультации работать с психологом, единственное важно не упустить момент необходимости медикаментозной коррекции и поджержки, а этого психолог сделать не может. Такая параллельная работа приносит эффект и помогает во всем разобраться. Не упускайте время, оно сейчас работает против Вас. Обращайтесь к специалистам очно.

Анна, если решиетесь, можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите, буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Нервная булимия - это расстройство пищевого поведения, которое имеет хронический непрерывный характер.

Во-первых, поставьте в известность о своем заболевании своих близких, они окажут вам необходимую психологическую поддержку.

Во-вторых, вам необходимо обратиться за помощью психиатра и психотерапевта. Для лечения нервной булимии используют разнообразные психотерапевтические методы, такие как когнитивно-поведенческая терапия, психодинамическая терапия, семейная психотерапия, а также терапия антидепрессантами.

Главная цель лечения – восстановление нормального приема пищи и физического здоровья, стабилизация психического состояния.

Вам необходимо идентифицировать внутренние чувства, которые привели к данному нарушению. Окончательной целью терапии будет принятие себя такой, какая вы есть.

Не тяните. Здоровья!