Не могу отпустить парня и прошлое

Катерина 14.08.2014

Ухаживал парень очень красиво, никто так не ухаживал.но на тот момент он мне не нравился и меня отталкивало от него, так как мы мало были знакомы а он слишком активно действовал,потом вовсе начал раздражать. спустя некоторое время я поняла какого человека упустила, какой огонь у него был в глазах и желание быть вместе. я написала что жалею о своем поступке, и о желании построить отношения. начали встречаться и влюбилась по уши, только он. но с его стороны все было холодно, не так как тогда, позже он сказал, что из за бывшей девушки не может никого полюбить и не видит со мною будущего. его никто так не любил как я и он это знает. после расставания мы встретились и он сказал что боится что никогда не встретит такую как я , и что всегда хотел такую жену себе.но тем не менее мы не вместе. я предлагала опять сойтись но он сказал что больно мне делать не будет, хотя сейчас встречается с теми кому не боится сделать больно, просто так встречается. не могу простить себе того,что так затупила тогда,все могло бы быть замечательно,если бы не я.не вижу себя рядом с кем то другим.мне комфортно с ним, это мой человек. что делать я не знаю

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Катерина!   Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте.Если наша любовь воспринимается как проблема, то мы можем выходить из отношений, сделав модуль разлюбления,  и начать относиться к нему нейтрально. Кроме того можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там очень много материала по отношениям,любви. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж