С кем будет лучше?

Яна 14.08.2014

Встречалась с парнем 3 года (мне 23,ему 24) ,с самого начала не чего не было гладко!думали притремся)на протяжении 3ех лет ежедневные скандалы по мелочам.жили не вместе.если не виделись ругались по телефону.гордый,после ссор постоянно ждет звонков от меня.работает инструктором по вождению,вечные покатушички с ученицами не известно где по телефону разговаривать не мог яко бы занят.когда занятия с парнями стоят всегда звонит.меня это очень раздражало,начинались скандалы на фоне ревности,а добило это все его безразличием!Я не когда не могла уйти,может потому что боюсь одиночества.Ждала того момента ,что бы на кого нибудь можно было отвлечься.Настал тот момент!Завела новое общение.вроде бы все не плохо,НО знаем друг друга неделю, виделись 2 раза.С парнем рассталась тоже как неделю.Сейчас он меня возвращает,говорит забудь все что было!все будет по новому!Я вижу что он кается,по его больным, заплаканным глазам.Хочу попробовать,НО боюсь потерять нового знакомого и боюсь что не чего не изменится.Но бывает же такое когда человек теряешь только потом начинает ценить.может это к нему относится?Вообщем не знаю что делать,я между 2ух огней!

Голышева Евгения Андреевна

Яна

говорит забудь все что было!все будет по новому!

Яна, вот это неправда, ни про какие отношения. Ваши скандалы, недоверие и ревность возникали не на пустом месте, а сейчас что изменится? Страх потерять отношения изменит их лишь поверхностно и временно, а суть останется той же.

Яна

бывает же такое когда человек теряешь только потом начинает ценить

Не бывает. Это автобиографическая память, очень пластичная и представляет прошлое в нашем сознании в зависимости от того, как мы чувствуем себя в настоящем.

Яна

Я не когда не могла уйти,может потому что боюсь одиночества.

А вот это проблема, с которой имеет смысл работать. Вы боитесь быть одной, и это может быть причиной вашего недовольства, ревности, потому что за этим кроется глубокая неуверенность в себе и неприятие чего-то в жизни, неудовлетворенность. Пока вы будете менять одни отношения на другие, чтобы не оставаться одной, тип этих отношений будет примерно одним и тем же. Поэтому разберитесь сначала в себе и своей жизни, определитесь с тем, что хотите от отношений и какой человек вам нужен, а затем уже совершайте выбор. Вы "работаете" не над той проблемой, которая действительно присутствует в вашей жизни. Обратитесь очно к психологу, вам многое станет понятно.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж

Овсяник Людмила Михайловна

Яна

Но бывает же такое когда человек теряешь только потом начинает ценить.может это к нему относится

характер у взрослого челока не меняется и ждать хороших отношений там,  где были ежедневные скандалы по мелочам не приходится.

Яна

что делать,я между 2ух огней!

.Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Яна! Конечно бывает всякое в жизни, что потерявши, человек, принимая свои ошибки, кординально меняется. Но судя по вашему рассказу, ваш прежний молодой человек имеет деформацию личности, которая заставляет его делать несерьезные поступки - "гордый,после ссор постоянно ждет звонков от меня.работает инструктором по вождению,вечные покатушички с ученицами не известно где по телефону разговаривать не мог яко бы занят". Такие люди очень трудно меняются. Обычно, когда им плохо, они обещают золотые горы, а когда все приходит в норму после примирения, продолжают в том же духе, успокаиваются. Почитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" и обратитесь к психологу для собственной коррекции, так как такие женщины притягивают к себе не очень ответственных мужчин, чтобы не получилось такое же в следующих отношениях. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово