Как можно избавиться от депресси?

Каролина 10.02.2011

Здравствуйте, последний год я часто страдаю депрессией. Я постоянно чувствую себя одинокой и никому не нужной, у меня нет друзей, хотя я всегда считала себя общительным человеком,но мой телефон молчит неделями. И не смотря на то что мне уже 20 лет у меня никогда не было молодого человека. Мне нравился один парень и я думала что тоже ему нравлюсь и ждала инициативы с его стороны. Но потом я узнала что у него появилась девушка, это меня окончательно подорвало. Мне уже кажется что я вообще никому не нравлюсь. Моя самооценка опустилась до уровня плинтуса. На людях я стараюсь одевать маску веселой и беззаботной, но на самом деле мне так плохо что я уже не могу терпеть, аж душа разрывается внутри. Я пыталась переключиться и не думать об этом, читала много литературы из психологии но никакого эффекта. Помогите пожалуйста советом, что мне делать, очень надеюсь на Вашу помощь.

Каролина! Попробуйте записаться на какие-нибудь курсы, группу (спорт,танцы

др...) У вас появится сразу много знакомых, обязательно с кем-нибудь завяжется дружба. У знакомых есть свои знаковые, в том числе и парни. Обязательно вы

познакомитесь с парнем, парнями, а потом появится (или в ком-то увидите) тот

единственный с кем будете вместе и это будет взаимно. Я в вас верю, поверьте и вы. А если все же плохое самочувствие одолевает вас, можно проконсультироваться у психолога при личной встрече, Это нестрашно, иногда очень даже полезно поговорить о своих проблемах и о самооценке в том числе.

Удачи!