Хочу изменить себя, возможно ли это?!

Ботагоз 17.07.2008

Мне 16 лет. Я хочу изменить себя, хочу немного стать другим. Во-первых, я хочу научиться притягивать людей, быть интересной, общительной. По знаку Зодиака я Козерог, и многие черты для меня характерны, например замкнутость. Нет, не на 100% но есть. Я хочу быть всегда лидером, чтобы со мной всегда хотели общаться. Иногда я вижу, как ничем непривлекательные люди умеют оживать толпу, умеют привлечь внимание своей харизмой, своим обаянием. Когда я попадаю в круг только что познакомившихся людей, и где я почти некого не знаю, кроме имени, я вообще по-моему похожа на скульптуру. Я еще многое что хочу в себе изменить, просто это больше всего мне не нравится. Я хочу найти психолога, который сможет мне помочь, может быть сходить на пару сеансов. Заранее спасибо!

Тюнина Эльза Валентиновна

Здраствуйте, Ботагоз. Если есть желание, то изменить себя возможно - это точно. Правда для этого необходимо приложить определенное количеством усилий и запастись терпением. Вначале нужно лучше узнать и понять себя. Так как замкнутость и некоторая "скульптурность" могут быть следствием неуверенности в себе, незнания своих сильных сторон или того как их правильно приподнести. Хотя тоже самое может быть и из-за ряда других причин. Разобраться в этом не просто, но возможно. Если Вам понадобится моя помощь - звоните и я с удовольствием Вам помогу! С наилучшими пожеланиями, Саида.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Доброго времени суток, Ботагоз! У Вас такой замечательный возраст, когда Вы можете стать всем, кем захотите, и не один раз. Главное, не стоять на месте, а двигаться, и один из вариантов такого движения - это общение со специалистами. На этом сайте их достаточно, выберите кого-нибудь, того, кто задел какие-то струнки в вашей душе, и смело вперед, не бойтесь, любой опыт в конечном итоге оказывается полезным. Со своей стороны могу оказать помощь в овладении знаниями и умениями девичьей привлекательности и харизмы. Удачи и всего доброго! Айгуль.

Кисиленко Ольга Александровна

Здравствуйте, Ботагоз. Вы знали, что Орландо Блум тоже Козерог? По-моему, он не производит впечатление человека замкнутого. Мне кажется, внутри каждого человека есть гениальные актеры, талантлиивые танцовщицы и безумно привлекательные личности, просто можно найти их и позволить им проявиться во внешнем мире. Хотите, могу помочь? Кстати, я нисколько не сомневаюсь в том, что Вы интересная, общительная девушка, вот только не знаете об этом.

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Ботагоз! Недовольство своей внешностью, характером и способностями – обычное дело в 13-17 лет. Здорово, что вы хотите улучшить свой характер, работать над собой.. Важно помнить, что в каждой черте характера есть свои плюсы и минусы. Да, есть люди, умеющие зажигать целую толпу, но, как правило, такие люди склонны общаться только поверхностно. Замкнутые люди, как правило, способны на сильные чувства, верны в дружбе. В небольшом кругу близких людей замкнутые люди не менее обаятельны. Общение с ними ценно еще и тем, что они интересуются окружающими, способны проявлять к ним внимание. А люди тянутся к тем, кто ими интересуется. Попробуйте и вы проявить интерес к окружающим. Это один из классических способов борьбы с застенчивостью. Валерия

Здравствуйте, Ботагоз! После такого количества квалифицированных и доброжелательных ответов мне просто нечего добавить. Скажу только, что Вам очень повезло в том, что сейчас психология в нашей стране на подъеме и наша культура потихоньку (совсем тихо, но все-таки) движется к тому, чтобы любые личностные проблемы или проблемы отношений решать там, где они наиболее эффективно и безопасно могут быть решены - в кабинете психолога. Во времена моей юности мы ничего о психологах не знали, и решали точно такие же проблемы сами, кто как умел. Так что, поддерживаю Вас в Вашем желании измениться и жить лучше! Успехов Вам в этом! Елена.

Шевелёва Елена Витальевна

Здравствуйте Ботагоз! В 16 лет самое время познавать новые знания о себе, новые умения как строить общение с людьми. Развить в себе чувство уверенности, это возможно! Развить навыки общения с аудиторией и это возможно! Главное определиться для себя в какой степени это нужно, так как люди есть экстраверты: супер общительные, эмоциональные, приятелей у них очень много...а есть интроверты: глубоко чувствующие, эмоциональные, разбирающиеся в выборе друзей , своеобразные Кантовские "Вещи в себе". В каждом человеке есть то, что притягивает окружающих -можно научиться быть уверенным в себе и этим владеть. Если понадобится встреча - звоните.Буду рада помочь. С уважением Елена.