Куда поступать?

настя 07.08.2014

Здравствуйте, я Настя мне 13 лет. я долго не могла определиться кем хочу стать. и как-то я гуляла с лучшей подругой (Сашей), у нее есть не большие проблемы с внешностью и весом. ее многие оскорбляют, унижают... мне ее было очень жалко, я прекрасно понимала какого -это быть полной девочкой,так как сама была полной. и меня так же оскорбляли. сейчас я очень изменилась поставила перед собой цель, и добивалась ее очень долго вскоре я приобрела вид которого очень ждала.но я изменилась не только внешне но и внутренне, так как это тоже не мало важно. сейчас я часто успокаиваю ее словами о том "как прекрасен человек собой, не смотря на его недостатки , и если человек не замечает за твоим большим весом и маленьким ростом то насколько ты прекрасна, он просто не достоин твоего внимания" ей помогают мои советы ... но так же сейчас я ей помогаю немного похудеть(заниматься спортом)

я очень хочу стать психологом, я не только хочу зарабатывать деньги, а помогать людям выходить из трудных ситуаций, заглядывать в чужие души, которые как известно, потемки. так вот и о главном что нужно знать для этой профессии, какие предметы зубрить? и куда поступать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Настя. -Как выбрать професси...

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Настя!

Это замечательно, что Вы уже определились с профессией, поверьте, психолог - очень интересная профессия, и если Вы чувствуете призвание стать психологом - то для начала определитесь с ВУЗом, в который будете поступать. Затем конкретно в этом ВУЗе узнайте, какие предметы там ведущие.

А помимо этого читайте сами психологическую литературу, применяйте полученные из нее знания на себе. Для того чтобы стать успешной в этой профессии, помогать людям, необходимо самой стать гармоничной личностью и проработать все свои личностные проблемы.

Всего Вам доброго! Успехов Вам!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону