Как найти себя и начать радоваться жизни?

Асель 07.08.2014

Добрый день! Хочу начать с того, что большинство времени в своей жизни, я всегда подавлена! Вечно угрюмое лицо, боязнь публичных выступлений, страшная неуверенность в себе и постоянная апатия. С родителями я разговаривать нормально разучилась, да и вообще потеряла навыки общения ! Мне 21 год, но мне кажется чем старше я стновлюсь, тем больше я социапад и тупее! Мне стыдно за себя, я ленивая и отвратительная. Всегда чувствую вялость , сонливость и постоянная усталость. Раньше я была намного интересней и жизнерадостней, но как я начала встречаться с одним парнем, меня затянуло на какое-то дно! Я знаю, что отказавшись от него, я начну хоть что-то делать и творить , но столько времени прошло и не в силах отказаться от него

Здравствуйте, Асель!

Вы нарисовали такую невеселую картину своей жизни, что становится за Вас тревожно.

И причины Ваших состояний не очень ясны - то ли парень явился пусковым "механизмом" таких настроений, то ли еще раньше у Вас начались трудности  с миром и с собой.

Первое, что хочется рекомендовать, - сходить на прием к эндокринологу, и прояснить ситуацию с физическим здоровьем.

А уже потом выбрать психолога и начать работать с ним, - разбираться со всеми Вашими трудностями.

Боюсь, что в письме это сделать невозможно, слишком много вопросов у меня, важно видеть Вас и Ваши реакции.

Важно  - взаимодействие.

Решитесь на работу с психологом, Ваши состояния пройдут вряд ли сами по себе.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).