Как не скучать по сестре?

Мария 02.08.2014

Мне 11 лет ко мне приезжала двоюродная сестра ей 16 лет , я ее очень люблю , но когда она уехала домой в Германию я стала скучать до слез. Мне было очень плохо потому что мой родной брат со мной общается редко а она говорила со мной обнимала ( меня я даже мама редко обнимает) . Они приедут как минимум через 2 года и я не знаю , что делать плачу второй день.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Мария. Наверное в Германии есть скайп и электронная почта, а у Вас компьютер с возможностью связи с Германией. Вы можете общаться с близким для Вас человеком через интернет.
Если Вам не хватает тепла мамы, то имеет смысл сказать ей об этом. Можно и не говорить, а подойти к маме и обнять ее. Не думаю, что она шандарахнет Вас скалкой, порежет на кусочки ножом или обольет бензином и сожгет :)). Наверняка, она Вас обнимет и скажет что-то приятное. И для Вас появиться случай признаться ей в любви, сообщить ей о том, что Вы скучаете без ее прикосновений. И, все наладится ...

Желаю Вам удачи, тепла мамы и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Мамедова Валентина Михайловна

Здравствуйте, Маша! У Вас есть сестра, это же так замечательно! Надо каждый раз, когда Вы её вспоминаете, радоваться, что она есть, такая близкая и родная.  Пишите чаще ей, общайтесь в сетях, подростёте и сами будете к ней в гости приезжать. Удачи Вам!

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск