Не могу разобраться в ситуации

Катя 02.08.2014

Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей ситуацией...мне на работе нравиться коллега. ему 29 лет...Недавно начали общаться. по его инициативе. Он проявил интерес.потом попросил помочь по работе- я помогла. так завязалось наше общение...Он мне звонил,писал смс. Потом узнал,что я замужем (с мужем мы полгода общаемся лишь как друзья, не более) мы все втроем работаем на одной работе...и тот молодой человек как-то я стала замечать меньше стал общаться в смс,звонках. сейчас он был в отпуске с 11 июля по 1 августа. ни разу не позвонил.смс тоже не было.я вчера ему написала,он ответил,что проезжает тюменскую область.я так поняла,что он был за рулем.В сети появлялся вчера и сегодня утром.а на мой вопрос,что он там делал? он так и не ответил. При чем на работе ведет себя иначе...постоянно улыбается, распрашивает как мои дела и смотрит на в глаза долго. Мог бы вести себя иначе,если бы я ему не нравилась...Достаточно делового общения по факту. Я очень переживаю, т.к этот молодой человек мне запал в душу. как поступить я не знаю... у меня нет возможности с ним встретится вне работы. Он не предлагал. на работе очень много посторонних глаз и ушей.... уже итак ходят слухи... помогите как поступить с ним...ведь не может быть так,что нравились друг другу а потом бац и так резко игнор...не понимаю...игнор только в общении по телефону на работе он ведет себя как ничего не случилось. Но наше общение вне работы так и не перешло...

Спасибо за помощь! С уважением,Екатерина.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! есть один ключевой момент - Вы замужем- не важно какие отношения у Вас с мужем, есть факт того, что у Вас есть семья. Как он может проявлять инициативу к женщине, которая состоит в браке? зачем? чтобы быть ей любовником? чтобы разрушать её семью? а если женщина замужем и отвечает взаимностью, то у мужчины уже есть сомнение относительно того КАК женщина относится к браку - он уже делает выводы о том, что брак не представляет для не ценности. Вам , чтобы быть свободной в выборе партнера, в построении отношений нужно сначала разобраться со своим браком - понять - как поступит? стоит ли сохранять отношения? зачем? брак - это отношение НЕ КАК МЕЖДУ ДРУЗЬЯМИ - это союз мужчины и женщины, если брак исчерпал себя, то эти узы становятся капканом и в итоге, Вы сами обрекаете себя на разрушение любых отношений. Вы не знаете, что он думает, как он относится к Вам, Вы трактуете его поведение, слова, как внимание и интерес к себе, потому что Вы сами заинтересованы им. Если вы хотите узнать четко, что на самом деле происходит? как он к Вам относится? ждет ли отношений? то нужно четко с ним всё обсудить. Но все-таки задумайтесь о своем браке - что дальше? сохранять? зачем?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва