Как поладить с коллегой?

Лиля 07.02.2011

Здравствуйте! Меня очень беспокоят отношения с сотрудницей по работе. Я пришла в эту организацию 3 года назад. И с первого дня мне не понравилась эта женщина. Со всеми сотрудницами мне удалось найти общий язык, кроме нее – словно между нами стена. Последние 9 месяцев мы вынуждены сидеть в одном кабинете вдвоем. Для меня это очень тяжело.

Я стараюсь относиться к ней по-доброму, но не получается. Я ничего не хочу ей рассказывать о себе, но она постоянно выспрашивает меня о моих родственниках. Я по мере сил отвечаю на ее вопросы, но она все забывает и через некоторое время допрос повторяется. Еще очень напрягает то, что она очень любит петь, бывали времена, когда пела по 40 песен в день, вставляла в песни мое имя – это было безумно тяжело слушать и отвлекало от работы… Теперь поет реже. Еще она постоянно сплетничает о других – противно слушать.

Меня все в ней раздражает – то, как она ходит, говорит, даже звонок на ее мобильном. Домой прихожу усталая, как будто из меня выпили всю энергию. А утром не хочется идти на работу из-за нее.

Я люблю эту работу и не хочу ее бросать. С ней поговорить нет возможности, так как она мой непосредственный начальник. Я понимаю, что можно по-другому относиться к данной ситуации, но как?

Добрый день,Лилия!

Для того чтобы ситуация на работе для вас изменилась. Необходимо для начала поработать над собой. Ваше отношение к тому как происходит контакт с сотрудницей затрагивает ваш внутриличностный конфликт. Пока он не прояснен, ситуацию изменить трудно.

Проработав для себя эту тему, Вы сможете стать увереннее. Позитива в душе будет больше. И многое из того что сейчас вас раздражает возможно станет не важным или даже смешным.

Если Вы решите, что это для Вас действительно важно  можете связаться со мной для индивидуальной работы . И тогда новые дружелюбные чувства и бодрость на работе вернутся к Вам.

С уважением, Алла Кудряшова.