Не поладила с коллегой

Анна (28 лет) 18.08.2018

После окончания университета, устроилась работать в одну небольшую фирму. Кода пришла в первый день, оказалось, что взяли двоих, так как две предыдущие сотрудницы уходили в декрет. Девушка которая устроилась вместе со мной, старше меня на 10 лет. Она родственница директора филиала, и почти всех сотрудников знает. Когда мы только начали работать самостоятельно все было вроде как нормально, могли поболтать, посплетничать, она мне советы давала. Но спустя время я заметила, что она пытается все сделать сама, что-то даже за меня. Негативно относиться если хочешь помочь, пару раз накричала даже, что лезу туда куда не надо.То вообще не разговаривает со мной, или разговаривает сквозь зубы. Очень сложно было привыкнуть к этому, так как наша работа не предполагает строгих разграничений обязанностей, и мы должны работать в тандеме. Но так как условия работы и ЗП мне были по нраву, я решила под нее подстраиваться. Но совсем не давно, она за это на меня на кричала! Что я не помогаю в ее делах когда она занята! Мне это так надоело, что руки опускаются... И не знаю, то ли дальше находить подход, то ли искать новую работу?

  Анна, доброго времени суток!
В Вашей ситуации имеет значение три фактора:
1. Разница в возрасте (а может и опыт работы).

Анна

Девушка которая устроилась вместе со мной, старше меня на 10 лет.

2. родство с руководством.

Анна

Она родственница директора филиала, и почти всех сотрудников знает.

3. Ваша неуверенность.

Анна

я решила под нее подстраиваться.

 Таким образом, лучший выход из данной ситуации это более детальный разбор происходящего между вами и в фирме и поиск оптимальной для Вас модели поведения как с ней, так и на рабочем месте в целом (только изменив свой подход во взаимоотношениях, во взаимодействиях можно прийти к желаемому результату. Это лучше всего сделать в рамках очной консультации с психологом, психотерапевтом.
   Анна, если у Вас есть желание изменить ситуацию, то можете позвонить мне и мы выберем время для встречи в Иркутске (сейчас идёт запись на 25, 26 августа).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.