Как быть?

Галина 07.02.2011

Здравствуйте!Мне 34 года,есть муж,дочь 15 лет.Мы живем с моими родителями в 3-х комнатной квартире,еще есть кот.Вчера муж и дочь ездили к его брату,у него есть месячные щенки,мужу и доче захотелось взять одного домой.Я сказала,чтобы приезжали домой,все обсудим вместе,щенка взять недолго.Потом сама поговорила с мамой,она не хотела собаку,я тоже не очень люблю собак,тем более в квартире.Позвонила доче,сказала,чтобы собаку не везли,бабушка,т.е. моя мама не хочет.А они ее всетаки привезли,я была в шоке,мы поругались.Муж не хочет объяснять свой поступок,мотивируя тем,что мы живем на первом этаже и через 2 мес.она будет жить в ограде.Я всегда обо всех заботилась,а они так меня расстроили.Я не хочу собаку дома иметь.Чему учит меня эта ситуация?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Галина, здравствуйте. А как вы сами ответите на свой вопрос? Чему вас научила эта ситуация?

Т.Ш.

Здравствуйте, Галина.

Чему Вас учит эта ситуация?

На этот вопрос лучше отвечать Вам.

А вот на такой не пробовали ответить? - Чему Вас (и Ваших близких) может научить эта ситуация?

На вскидку -

- может научить понимать, что не всегда все живут только по нашим желаниям,

- стоит ли такое событие ссоры - м.б. лучше воспользоваться этой ситуацией и научить близких понимать, что они теперь - сами - отвечают за все, что связано с содержанием собаки,

- научить Вас радоваться за близких, когда у них случается радость,

- советоваться не с мамой, а с мужем,

- провести хороший серьезный разговор в семье на тему - какие случаются ситуации, когда решение можно принимать только тогда, когда все - за,

 - задуматься, почему Вас проигнорировали,

- и многому другому может научить Вас эта ситуация (Вы сами можете продолжать перечень:)).

И так можно подходить ко многим ситуациям - не ссориться, а призадумываться, какие положительные "уроки" можно извлекать из того, что преподносит нам жизнь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Галина!Думаю, из этой ситуации (по крайней мере, как я её поняла из Вашего письма) можно сделать следующие выводы (это не истина, а только моя версия, все эти выводы надо тщательно проверять):

  • Ваше мнение было проигнорировано мужем
  • также мужем было проигнорировано мнение хозяйки квартиры, в которой он живёт (ведь квартира, как я поняла, родительская)
  • сделал это он не просто так, а с какой-то целью (очень похоже на протест, дескать, "всё равно будет по-моему")

Я думаю, что сейчас самое время поисследовать Ваши взаимоотношения с мужем, как они утроены, всё ли в них Вас устраивает, и что может не устраивать Вашего мужа. Этот анализ поможет понять, что и в какую сторону здесь можно менять к лучшему. Всего наилучшего, Елена.