Развод с мужем

Айгуля 25.07.2014

Здравствуйте, мне 29 лет. Мы с мужем живем 3 года, детей пока нет, но оба очень хотим. Сейчас дошло до развода, мой муж очень много времени проводит на работе,а когда приходит домой ужинает и спать. практический не уделяет мне внимание. только не частый обычный классический секс, и то по моей инициативе. Я всегда к вечеру начинаю его искать, звонить во все станций: на работу, на сотки, по друзьям и знакомым и даже до начальника звонила. Он из за этого злиться и говорит что я его позорю. А я злюсь из за того что он и так постоянно на работе, так еще и ночью не приезжает, приезжает поздно ночью когда я уже сплю. Что мне делать? я в отчаяние боюсь остаться одна. С ним я была одинока но как за каменной стеной. Я не хочу расставаться но и вместе мы быть не можем. а он склонен на развод.

Вам бы разобраться с тем, что с Вами происходит. Пока не наделали непоправимого....

В работе с психологом можно это сделать.

Такое впечатление, что Вам нечем жить, и Вы живете ТОЛЬКО мужем.

Приходите, есть шанс прорваться в другую жизнь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Крылова Алмагуль Талаповна

Айгуля,

подумайте, почему он не приходит домой.

Приходите на консультацию, разберёмся.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айгуля! Ваш муж работает, обеспечивает семью. Если Вы не работаете и сидите дома, то, конечно же, Вам нечем заняться, если не брать домашние работы. Хочется Вам напомнить все-таки про то, что Вы - не маленькая девочка, которую нужно развлекать, уделять внимание, Вы - взрослый человек, и уделять внимание  себе можете сами. Похоже, что муж усатвая на работе, хочет, чтобы внимание уделяли ему, а Вы ждете внимания от него. Это одна сторона вопроса. С другой стороны, Вам нужно для себя понимать, какое внимание Вам нужно - это слова, или подарки, или общение или телесные прикосновения. Ведь есди Вы конкретно не говорите мужу, чего хотите, он не может этого знать, он же не ясновидящий. Нужно всегда говорить. Ни в коем случае нельзя звонить  начальству мужа - по какому вопросу Вы звоните? Что он Вам не уделяет внимания? Об этом нужно поговорить с мужем, а не с его начальством. А муж не приходит домой вовремя и не жаждет с Вами общения, скорей всего, потому, что Вы ему предъявлете свои претензии, вместо того, чтобы понять его и дать ему отдохнуть. А также, скорей всего, потому, что Вы без конца надоедаете ему своими звонками. То, что Вам скучно или тревожно без него - это Ваши эмоциональные проблемы. Муж не обязан их решать. Неудивительно, что он склонен к разводу. Вам обязательно нужно заняться чем-то, любимым делом, своим здоровьем, записаться на танцы , спорт и т.д., чтобы не надоедать мужу, а быть при своем деле. Постараться не требовать от него внимания, а давать ему его самой. Вы увидите, что ваши отношения изменятся в лучшую сторону. Если сами не справляетесь, обратитесь к психологу очно. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы