Устали уже от таких отношении

олжас 25.07.2014

Мы с женой живем вместе уже 10 лет. живем то сходимся то расходимся есть дети устали уже от таких отношении.и жить в розь не можем. скадалы постоянно

Здравствуйте Олжас, внимательно прочла ваше короткое письмо и знаете,очень удивлена тому,что все 10 лет вы продолжете находиться в отношениях Конфронтации и каким то удивительным образом,смогли  как то сохранить свои семью.

Конфронтация -это первая стадия во взаимоотношениях  между супругами, обычно на него уходит 1-2 года совместной жизни, когда каждый из супругов пытается доказать свою правоту другому. Далее. наступает вторая стадия- Компромис.

В вашем же случае, вы в первой стадии застряли на целых 10 лет и каким то образом сохранили видимость брака.

У меня есть предположение ,что скорее всего вне семьи у вас есть еще и другие отношения,где или вы,или ваша жена добираете,то,чего нет в вашем браке. Только в таком случае и возможно так долго находиться на первой стадии и не разводиться.

Ваши отношения сами по себе уже исчерпали себя и вы оба  занимаетесь самообманом под девизом  " В Багдаде все спокойно".  Может вы уже и привыкли так жить и обманывать  друг друга и обманываться сами,что у вас все Хо-Ро-Шо,но.. . у вас ,есть дети,которым вы оба даете пример, что семейная жизнь это своего рода постоянная война и мучение, но... нужно все это терпеть. Ваши дети,завтра ,будут считать,что брак сам по себе это -мучение, которое нужно терпеть. Ответьте честно на вопрос- вы желаете своим детям такого брака как у вас с женой ,или -нет? Или.. они будут вообще избегать в будущем, создание семьи.

Вы, родители и вы самые важные люди для своих детей и любой ваш пример для них -это пример для подражания. Отсюда один вывод - или начинайте разбираться в своих отношениях доскональьно,желательно все таки с психологом при этом имея  возможноссть ее менять, или ... ждите того,что в будущем,ваши дети будут иметь  ровно  те же проблемы..которые вы не решили за 10 лет сами со своей  женой. Выбор за вами. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны