Шантаж,как бороться?

Наталья 15.11.2009

Здравствуйте,меня шантажируют распространением моей личной информации, каким-то образом в руки недоброжелателей попали мои интим фото, и мне угрожают что разошлют всё моим родным,друзьям,ребёнку, я не знаю как бороться с этим, я не знаю врагов в лицо, я не знаю как мне реагировать на ситуацию,притом что она длится уже пол года, устала досмерти, страх не даёт жить нормально.Помогите.Заранее благодарна.

Мутилина Любовь Николаевна

Наталья, очень сочувствую Вам. Однако с этой ситуацией необходимо обратиться в правоохранительные органы. Шантаж уголовно наказуем. В качестве психологической поддержки - можно попросить поддержки близких. Тех, кому Вы можете довериться и которые смогут Вас поддержать. Может быть обезопасить себя тем, что обсудить со своими родными сложившуюся ситуацию. Чем грозит Вам такая ситуация? Да наверняка Ваши близкие и друзья удивятся этому, возможно ребенок испытает некоторый стресс. Но стоят ли Ваши мучения того? Позаботьтесь в первую очередь о своем психологическом состоянии. Возможно стоит записаться на очную консультацию, чтоб обсудить эту проблему со специалистом "вживую" Удачи Вам!