Как убрать негативные установки из подсознания

кошка 20.07.2014

Как убрать негативные установки из подсознания,которые закладывались родителями(семейная жизнь,работа, карьера). Можно ли сделать это самостоятельно

Голощапов Андрей Викторович

Способов работы существует много.

Я вам очень рекомендую освоить метод ДПДГ, он подробнее описан в этих статьях

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

Этот метод создан для того, чтобы прорабатывать негативные события из прошлого и те установки, которые мы в результате этих собютий приобрели.

Второй способ работы описан в книге Фреда Галло "Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем". Книгу легко найти в интернете. Метод тоже замечательный - помогает проработать неприятные эмоции и вредные установки.

А помимо этого почитайте эти книги, в них даны хорошие рекомендации для проработки вредных установок.

Джозеф Мерфи "Сила вашего подсознания"

Дмитрий Леушкин "Турбо-Суслик"

Экхарт Толле "Сила момента сейчас"

Вы спрашивали можно ли это проработать самостоятельно - все зависит насколько велико ваше желание.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, кошка! здесь стоит понять - где те установки, которые Вам транслировались родителями и насколько ОНИ мешают Вам в Вашей жизни - ведь НЕ ВСЕ установки мешают - а если мешают - значит это НЕ ВАШЕ! В чем они проявляются? в каикх сферах Вашей жизни? сформировать СВОИ установки, -  а для этого прислушаться к самой себе и понять - а какие бы Вы ХОТЕЛИ иметь установки? Нужно знать чем заменять старые установки.

Конечно человек может и самостоятельно разобраться, но если чувствуете, что не в силах, обратитесь очно  к психологу и все разберите!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте.

Как вы понимаете, что установки негативные?

Приведу пример. Установка "Ты должна....". Произнесите эту фразу несколько раз с усилением. Что вы чувствуете? Если чувствуете отрицательные эмоции, дискомфорт, значит вам это не подходит. Переформулируйте "Я хочу....".

Это вкратце. Удачи!

Если самостоятельно не справитесь, обращайтесь.