Как убрать негативные установки в любви?

Ксения 24.05.2011

Здравствуйте!

Меня зовут Ксения. Мне 22 года. Совсем недавно осознала проблему своих неудач в личной жизни. Анализируя жизнь своих родителей, могу сказать, что их брак никогда не был счастливым. Отец пил, унижал маму, изменял ей. В детстве я очень боялась пьяного отца, но боялась не за себя, а за маму. Сейчас он не пьет, но с мамой они не общаются вообще, просто живут в одной квартире. Вот такая модель семейной жизни сформировалась в моём подсознании. Ловлю себя на мысли, я осознаю, что в свои 22 года стесняюсь признаться маме, что влюбилась. Вот уже два года люблю одного мужчину и накануне собираюсь съездить к нему на выходные в другой город, но маме говорю, что еду по делам, скрываю от неё истинные мотивы. Почему? Почему я вынуждена скрывать, что люблю, ведь любовь – это такое прекрасное чувство. У нас в семье говорить о своих чувствах – это что-то не постижимое.

Меня окружают множество замечательных мужчин, успешных, самодостаточных, богатых духовно, но я не могу удержать ни одного из них. Они просто уходят, ничего не объяснив. Просто перестают звонить и приглашать к совместному времяпровождению. При общении с успешными людьми у меня срабатывает какая-то установка, проявляется внутренняя зажатость, исчезают слова и мысли.

Не могу сказать, что из-за детских страхов я плохо отношусь к мужчинам. Нет! Напротив, я очень люблю мужчин и восхищаюсь ими за их силу и мужественность.

Меня тянет к мужчинам волевым, целеустремлённым и успешным, возможно потому что только с такими я смогу почувствовать себя защищённой.

Внешностью Господь меня не обидел. Но мне кажется, что моя зажатость при общении с мужчинами воспринимается ими как внутренняя пустота. Но на самом деле я не пустая, я умею чувствовать, умею любить. И мне хочется замуж, хочется безрассудно любить и уважать своего мужа, баловать и удивлять его! А ещё хочется заботы со стороны мужчины, может быть для того, чтобы компенсировать заботу, не полученную мной в детстве от отца.

Подскажите пожалуйста как избавиться от негативных установок и обрести гармонию в отношениях с противоположным полом.

Спасибо!