Преследуют суицидальные мысли

Жанат 17.07.2014

Добрый день!

Мне 23г., не замужем (слава богу!:)).

Меня уже больше двух лет преследуют суицидальные мысли. Были уже две неудачные попытки, боюсь, что снова сорвусь. Ничего не помогает: два раза лежала в психиатрической больнице с диагнозом биполярное расстройство (мне, кажется, ошиблись они с диагнозом), и у частного психиатра брала курс лечения, какие только таблетки не перепробовала, пыталась отвлечь себя йогой, игрой на гитаре, плаванием, классической литературой, получением второго высшего образования, волонтерством... Но не проходит, давит, приступы усиливаются особенно к вечеру. Причин для самоубийства я у себя не вижу: хорошие отношения в семье, высокооплачиваемая работа, на которой я состоялась как специалист, правда, хожу я на нее, как на "душевную каторгу" (посоветуете поменять сферу деятельности, но, увы, не знаю, чем я в действительности хочу заниматься, сколько уже можно искать..). С друзьями перестала общаться, на личную жизнь забила - просто не хочу, нет ни сил, ни желания. Не знаю, зачем я живу??! Может, мне просто нужна причина, ради которой стоит просыпаться утром...

С Вашим диагнозом рекомендуется поддерживающая терапия.

Я работаю с такими пациентами под патронажем психиатра.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Киселевская Светлана Владимировна

Жанат

мне просто нужна причина, ради которой стоит просыпаться утром...

Все правильно, Жанат...

И эта причина "называется" - смысл жизни, так как по высказыванию же Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»...

Рекомендую Вам почитать об этом у В. Франкла.

Он сумел найти для себя смысл жизни и помог это сделать многим другим.

Скачать книгу можно здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy

Возможно, у Вас получится найти ответы на Ваши вопросы.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.