Как вести себя с бывшем парнем?

Надежда 23.08.2012

Здравствуйте. Уже рассталась с парнем месяц назад, а не могу его забыть...Уже хочу успокоиться, а не могу! Ну так вот у меня есть вопрос, который мучает меня уже очень долго:Почему он так со мной поступил? Понимаете, я чувствую себя использованной и, честно говоря, начинаю себя упрекать в том, что начала с ним встречаться, доверилась как дура! Когда мы расстались я удалила страничку (его) в контакте, в мэйле, номер телефона...понимаете, чтобы не лазить к нему не смотреть, не писать, а теперь я лазию смотреть страничку через сестру чтобы узнать что у них там в контакте)))Мне, конечно, не приятно, но...Мне очень обидно! Конечно, он мне говорил, что он любит её(когда мы встречались), но хочет её забыть...Она стала лезбиянкой, во всяком случае он так сказал, да и в контакте так было написано (честно говоря, я не верю в лезбиянок), но в общем после нашего расставания он начал с ней встречаться на следующий день (грубо говоря), ну или через неделю, не больше!Я когда понимаю, что он меня забыл и встречается с ней, целует её, обнимает, радуется ей, то мне прям, очень плохо! Неужели так можно поступать с людьми! Так быстро забывать про них, выкидывать из своей жизни??? У меня возникает вопрос, так почему он ждал 8 лет, чтобы с ней встречаться если он мог с ней начать встречаться вот сейчас сию минуту? Понимаете, он мне рассказал, что он её любит с 16 ей 13 было, счас ему 24 ей 21...конечно, много подробностей я не знаю, но почему он морочил мне голову если так быстро начал с ней встречаться? если бы она не хотела, она бы и сейчас не начала! не знаю...Он работает с моей сестрой, и там все подметили, что когда он со мной встречался он светился, а когда мы перестали, так он с ними почти не разговаривает и ходит хмурый какой то...Понимаете, я не верю что это любовь! Хотя сейчас я думаю, а может это и вправду настоящая сильная любовь?!!!Еще у меня вопрос, как вести себя с ним, ведь у нас одна компания? Спасибо,ответьте пожалуйста на все вопросы, а то мне уже надоело задавать их себе...

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Надежда! У каждого человека есть право выбора. В одной компании быть трудно, если есть чувства. Можно мучиться, терпеть, можно уйти из этой компании, можно влюбиться, найти себе другого парня. Что бы вы хотели? "Почему он так со мной поступил?", "морочил мне голову, если так быстро начал с ней встречаться?" На эти вопросы четких ответов у меня нет, могу предположить, что в ней он находит то, что его привлекает. У меня создается ощущение, что вы живете не своей жизнью, а его: что он делает, с кем он, куда ходит, где находится. Он не ничего не делает, чтобы быть с вами. Для чего вам быть рядом с человеком, который вами не интересуется? Если надеетесь, что вернется, можно сидеть и ждать месяцами, годами. Другой вариант, что-то сделать самой, например  подойти и рассказать о своих чувствах, о том как вы переживаете и хотите быть рядом. Дальше выбор за ним. Я бы порекомендовала вам обратиться к психологу. С уважением, Наталья.