Как вести себя с бывшим парнем?

Марина 06.04.2015

Доброго времени суток.

Мое имя Марина, мне 23 года и недавно я рассталась с молодым человеком. Мы были вместе всего 2 месяца, но загвоздка в другом....

Мы начали встречаться, заранее договорившись о честности друг с другом. У нас не было сильных чувств, но мы договорились о человеческом отношении. В итоге на вечеринке он молча без объяснений обхаживал другую девушку, не обращая внимания на меня. После вечеринки разговора также не состоялось. Мы расстались, пусть так глупо, и Бог с ним. Я на данный момент нахожусь в отъезде, мы никак друг с другом не общаемся, но дело в том, что у нас общая компания друзей, и по приезду мне придется видеться с ним несколько раз в неделю. Я совершенно не знаю как себя вести. Хочется держать марку, не смотря на то, чо со мной плохо поступили. Какую тактику выбрать? Помогите пожалуйста, буду очень благодарна.

С уважением, Марина

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! не стоит воспринимать себя в этой ситуации приниженной стороной - он ТАК поступил НЕ с Вами - скорее он показал свою неготовность к серьезным отношениям - поэтому никакую "марку" не стоит бояться потерять - ведите себя как обычно, естественно, общайтесь, улыбайтесь, не распространяйтесь об отношениях с ним и время постепенно всё расставит по местам!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Марина!

Попробуйте взглянуть на ситуации не сточки зрения того, что с Вами поступили плохо, а таким образом, что Ваш бывший парень вполне честно с Вами обошелся, впрочем, вы так и договаривались быть честными друг с другом. Ему понравилась другая и он открыто пошел за своим интересом.У вас была договоренность и в рамках нее, ваш парень, поступил честно.

Я конечно понимаю про то, как это может быть неприятно быть свидетелем такого события, Но это скорее другая тема. Так устроен мир. Мы вступаем в отношения,гарантий, что это продлится вечно никто нам дать не может, да и мы сами выбирая партнера не можем себе пообещать, что будем его выбирать среди прочих каждый раз. Отношения - это риск. Риск быть отвергнутым и смелость открыто отвергать. Я может быть говорю не очень приятные вещи, но это так. И нам с этим приходится сталкиваться и переживать различные чувства по этому поводу. Это наша природа. Если бы мы не расставались, то у нас не было бы возможности встретиться с тем человеком, с которым возможно сильные чувства.

Я желаю Вам мужества вернуться в компанию друзей на легке. От обиды человек кроме, как себе никому вреда не причиняет.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Марина!

До тех пор, пока будете  думать о том, как вести себя по отношению к нему - естественности и расслабленности не получится. Главное - вспомнить, почему вам интересно в этой компании, что вы там получаете, почему хотите проводить время с этими людьми. Как только удастся переключить ход мыслей с него на себя, свои ощущения, свой комфорт, свои желания - о поведении уже не надо будет задумываться. Пока же вы концентрируетесь не на себе, а на нем, на том, что он подумает, что скажет - вы забываете о собственном благе и, конечно, все свои действия предпринимаете исход из него. Постарайтесь сделать центром своих ощущений СЕБЯ, тогда все, что вы будете делать - будет про себя, про свое отношение к ситуации и людям. И именно создание комфорта для себя и будет максимально естественным.

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва